Рецензия RizerReginal на книгу — Павла Корнева «Жнец» — MyBook

Отзыв на книгу «Жнец»

RizerReginal

Потусторонние твари, тьма, бездна, зеркала, то ли магия, то ли иная сила – вот что связывает все книги Павла Корнего, а так же вечно в неприятностях, но выходящий из них благодаря своему упорству, умениями и вере, главный герой. Мне очень нравиться, как автор пишет, особенно когда его герой не просто живёт, а выживает, это ему удаётся лучше всего, хотя и не всегда персонаж именно такой, каким его хотелось бы видеть. В этот раз читалось намного легче, хаос первой книги отступил, ибо теперь я была уже знакома со всеми персонажами и обстоятельствами. Вот постепенно они соединяются в единое целое связанное одним человеком, человеком ли, - жнецом. Кто по работе, кто для выживания и свободы, а кто и ради мести. Много судеб, много дорог, много желаний и много грехов. И вера, вера в себя, в свои действия, она помогает прийти к тому, к чему все так стремились. Пафосно? Нет, по крайней мере, Корнев сумел убрать весь пафос из этой истории. И продолжение, оно, конечно, будет, ведь у Себастьяна Марта ещё так много работы, не только могилки копать.

19 ноября 2017