Отзывы на книгу «Скользкий»

karolenm

«Последний поезд в рай ушел поутру.
Я сижу на перроне, пиво пью и курю.
В кассе билет лишь до станции Ад –
Хочешь купе, а хочешь плацкарт.
Рогатый кондуктор – наш человек,
Мигом сварганит белье и обед,
Водка, трава, вагон-ресторан –
Каждый в поезде весел и пьян.
Проблема одна – в дороге нет остановок,
Путь в ад обычно недолог».
Ад Скользкого холоден и ужасен-Приграничье, и выхода из него (пока) нет. Зато есть множество загадок, но если и раз уж, ты-мужчина, все они будут разгаданы, и будет найдено решение всех возникающих проблем: Патруль,Дружина,Гимназия- это лишь обьединения людей, а там где есть люди-всегда возможен диалог.Где нет людей-есть Нож,есть колдовство,есть друзья-Гюрза и Вереск)
Качественно написанный боевик "на выживание", ух как люблю такие!...
Приключения продолжаются.

Righon

Прямое продолжение книги "Лед", рассказывающей о приключениях героя в мире Приграничья. Приграничье - это небольшой кусок бескрайней современной России, от которой словно и не убыло, "провалившийся" в мир где зима царит почти круглый год, лишь изредка подтаивая весной, где соседствуют чары, техника и чудом сохранившаяся технология, где есть вампиры и оборотни, а в ночи солнечного затмения собирают страшный урожай.Два-три города, одинокие хутора и много-много лесов и болот, где под каждым кустом поджидает кто-нибудь недружелюбный, не с клыками, так с обрезом.

выживание, цинизм, блатняк, пьянки, перестрелки, мордобой и немножко разной магии. Но автор своего героя любит, таким вот грубым, заматерелым, иногда осторожным, иногда отчаянным, иногда нелогичным. А еще за героем охотятся, впрочем, он и сам не прочь влипнуть в неприятность другую с повышенной вероятностью летального исхода.

Эдакий постапокалипсис в российском антураже, суровый и без разной там лирики. Примечательны и продуманы разношерстные фракции Форта (одного из городов, где происходит большая часть действия книги), да-да, именно фракции что-то рпг-шно игровое нет-нет, да проскользнет то тут, то там.

ElenkaC

2 том, в общем, динамичный стиль первого боевика сохранен: драки, перестрелки, монстры, подставы, добавилась весна - т.е. потепление, мозговерты (странные наркотики) и наконец-то раскрыл секрет существования Приграничья.

aleXXXpank

Эх, предполагаю, что в следующих книгах будет еще хуже. После первой осталось ощущение дежа-вю, очень похоже на серию "S.T.A.L.K.E.R", отнесся к ней немного пренебрежительно. После этой появилось желание, чтобы автор скомпилировал из всех книг одну, потенциал есть, но растягивать не нужно было. Вот тогда бы это было чтиво! Как говорится - чистый, отжатый экшен.

Lord_Pechenka

Редко бросаю книги, но сил моих больше нет. В своё время прочитал первую книгу и мне понравилась атмосфера ледяного БП. Но тут продемонстрирован наглядный пример "весны". Убрав зимний фон, заменив весенним пейзажем книга потеряла львиную долю атмосферы став проходным пацанским боевичком с волшебством. Наверное я просто уже не гожусь для этого произведения.