Рецензия Ptica_Alkonost на книгу — Павла Корнева «Ревенант» — MyBook

Отзыв на книгу «Ревенант»

Ptica_Alkonost

Магистр Филипп Олеандр вон Черен продолжает вляпыватся во всевозможные приключения и неприятности на радость читающему. Прошлая книга традиционно закончилась на самом интересном месте и за новой ручки потянулись практически сразу же. У Филиппа уже сбитая команда, которая вместе с ним совершает далеко не легкий разгрузочный променад, а рисковое и полное опасностей путешествие. Хотя команда это громко сказано - бывалый рубака-убийца, конечно, явное усиление командной мощи, но вот остальные прихвачены из человеколюбия и удобства. Марта - странная ведьма, которая хочет учиться, но не стремится получить этот самый шанс на учебу, ведь даже недалекий и неопытный человек поймет, что с Филиппом гораздо опасней и менее насыщенней по знаниям, чем в универе. Также к концовке Уве как-то расстроил отсутствием присутствия, то есть не развивается он, остается глупым пареньком на подхвате, его мечты и устремления не скорректировались, хотя опыта ему для этого упало за последние две книги более чем достаточно. У самого Филиппа есть цель и к тому же давняя задача- обязательство, данное одному религиозному лидеру. Но некие силы мешают прямому пути исполнения этой задачи, и квест в этой книге придется преодолеть нешуточный. Так что бравурная компашка пройдет по городам и весям, знакомым и не очень решая важные для итоговой цели промежуточные задачи, причем каждая из них тянет на весьма адреналиновое приключение. Им придется много стрелять, рубить и резать, даже бомбить немного. А также в очередной раз убедиться в важности проверок места ночевки и высокой степени бдительности. Так что раскачиваться тут некогда, книжки изучать - тоже, а передвижений по местности - предостаточно, в том числе и довольно необычной - эдакой смеси заброшенный ацтекских городов и жреческих пирамид с довольно мистическим подтекстом. В этой книге всплывет вновь Адалинда и довольно мерзко-кровавое запутанное дело а-ля "госпожа Батори", но это поможет герою получить нужный кусочек мозаики и определиться с последующими шагами. Жаль только, что уже в следующей истории. Мир Небесного эфира еще далеко не все тайны открыл, поэтому я надеюсь, что впереди меня ждет далеко не одна книга, да будет это долгий цикл))

16 августа 2020