Повязанный кровью

voenega

Книга это вызывает у меня некоторый раздрай.
    Ибо по сути ни о чем, но жутко вкусно...
    Читать можно практически бесконечно))) Автор шикарно прописывает обычную бытовуху и отсутствие каких-либо крупных сюжетных конструкций совершенно не раздражает.
    Герой крайне интересен и жутко загадочен))) Но не такой весь красиво-стильно-таинственный. Не-а. Кейн - он свой в доску и быстро приходится нам-читателям ко двору.
    В общем книга прекрасна именно процессом. Цель - финал не то чтобы разочаровывает, но не оправдывает, скажем так. Во-первых он короткий. буквально несколько страничек. И не сказать, что финал слит, но общему уровню книги не соответствует.
    Во-вторых мне как-то неясна интрига в целом. Ну и причина всех перипетий как-то не сильно убедительна...
    После книги остаешься голодным. Совсем голодным))) Надо надеяться, что будет достойное продолжение.

MarchingCat

Главный герой, Кейн, идя к одному ему известной цели (зачем-то ищет какого-то человека) попадает на своём пути во всевозможные передряги - авантюры, тюрьма, армия... И только в самом конце романа мы получаем ответы на все вопросы.
    Из книг Корнева это, пожалуй, самый слабый роман. Но именно из книг Корнева. Сам по себе, на фоне творений фэнтези-бумагомарак, которыми являются большинство русскоязычных так называемых авторов классического фэнтези, очень хорош. Да и основаня слабость романа в том, что хватает штампов из классического фэнтези (орки, эльфы и прочее), а это всё же простительный минус для качественного и в остальном самобытного произведения. Можно было бы назвать минусом недостаточную прорисовку мира и действующих лиц, но Корнев по-моему всегда так делает, так как из всех сюжетов создаёт циклы романов и в каждом последующем всё больше и больше приоткрывает нам тайн и подробностей.
    очень понравилось. если будет продолжение (текущая сюжетная линия закрыта, но лазейка для продолжения оставлена) - обязательно буду читать.