Рецензия Elf_Necromancer на книгу — Павла Корнева «Костяной дракон» — MyBook

Отзыв на книгу «Костяной дракон»

Elf_Necromancer

Цикл мне показался достаточно интересным, но с каждым разом книги становились все тоньше, проблем у героя, тем не менее,  меньше не становится. Оно и понятно, времени у Джона Доу не было, в прямом смысле этого слова. А если хочешь жить, то умей вертеться.
И если в первых трех частях ещё было все как-то более логично и интересно, то четвёртая часть мне показалась, как говорится "ни к селу, ни к городу". Джон Доу, застрявший не по своей воле в фэнтези - игре и чудом оттуда выбравшийся снова входит в этот прекрасный мир? Претензий нет, разработчики игры предлагают кругленькую сумму за прокачку персонажа. Неплохой шанс начать жизнь заново. Мало кто откажется от такого предложения. Я все же ожидала от книги каких-то не долгих, однако новых приключений, новых сражений, так же интересно было узнать судьбы уже знакомых персонажей. Но так как книга была ещё меньше, чем все предыдущие, тешить себя совсем уж заоблачными надеждами не стала, нового сюжетного размаха не предвиделось. Так оно и вышло. Сюжет получился скомканным, события развивались слишком быстро, рывками, потому и проникнуться историей получалось с большим трудом.
Но в целом неплохой цикл из разряда ЛитРПГ.  Серия вышла добротной, живой язык автора украшает, книги было приятно читать, но из-за скомканной, на мой взгляд, концовки и, зачастую, скачками развивающихся событий, выше 3 поставить книге не могу.

5 февраля 2020