«Черный полдень» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Павла Корнева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Черный полдень»

karolenm

И все таки Лёд получил свое место под Своим солнцем.
Пусть история началась с того,что взял то,что ни в коем случае трогать было нельзя, полез в то,что вообще не понимал, да и вообще чудом выживал (или случайность-непознаннаная определенность?), но- смог,выжил сам и других поспасал, под чужую дудку не играл (ну или играл- в рамках разумного,или пока отказаться не мог в силу опасности для собственной жизни), да и вообще-красавец мужчина.
Что еще сказать-каждому по делам его, так и здесь - Хранитель, Хозяин, Принц Вьюги- ну что все они перед силой человеческой, перед жаждой жизни и хорошим принятием "на грудь" и хорошими "колдунскими" способностями?)
Поэтому Саше Ледневу пос.:
Я свободен, словно птица в небесах.
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен, с диким ветром наравне.
Я свободен, наяву, а не во сне

6 ноября 2011

Righon

Бывает такое ощущение, что вроде все и неплохо, но... Вот есть то самое "но". Честно говоря "Черный Полдень" и предыдущая "Черные сны"у меня как-то слились во что-то одно. Этому способствует и по большому счету никакая концовка "Снов", и то, что книги по отдельности совершенно не воспринимаются. Но и это было бы небольшой проблемой, если бы не какая-то невозможная затянутость и обилие эпизодов-близнецов.
А именно - Лёд во что-то вляпывается, оказывается зачем-то нужным обличенным властью товарищам, соглашается на них работать, под завязку экипируется за их счет, при этом собираясь кинуть при первом удобном случае. Что и успешно делает, всякий раз попадая в лапы к следующим крутым товарищам.

Еще одна раз от раза повторяющаяся схема.
Лёд обустраивается, его выслеживают, случается потасовка-перестрелка, ищется новая лежка.

Не уверен, что спустя сколько-то времени смогу вспомнить где был какой такой эпизод, очень уж они однотипные.

В какой-то момент начинает раздражать обилие бытовухи и процесса подбора оружия. Первый, второй, даже третий раз, оно воспринимается хорошо, потому что описано сочно и со вкусом, но... не в ущерб же действию?!

Драки и перестрелки, сколь бы ни были динамичными, продвижению сюжета опять же не помогают.

6 октября 2017

nomad1810

Четвертая имхо лучше третьей :) и оставила после себя немало вариантов, надеюсь продолжение все таки будет, не верится мне что все вот так вот закончат :)

14 июля 2009

aleXXXpank

Да, да, да, несмотря на мое критическое отношение поначалу, все-таки вещь понравилась, буду ждать продолжения...
25 марта 2009

Armelina

Книга мне категорически не понравилась. Даже мое хваленое упорство читать книги до конца скончалось при прочтении первых же страниц.
Понравились только цитаты и то не автора.

Я не могу этот город любить.
Пусть будет сердце из чистого льда.
И то, что зовут они кровью, только вода.
"Пикник"

И вот еще:

Время пришло, и захлопнулась дверь.
Ангел пропел и полопалась кожа.
Мы выпили жизнь, но не стали мудрей.
Мы прожили смерть, но не стали моложе…
«Агата книсти»
15 мая 2013

Murat Sholakov

Супер
16 декабря 2023

Жаль, что закончилось. Очень интересный цикл.
17 апреля 2022