Рецензия ajl9 на книгу — Павла Корнева «Царство мертвых» — MyBook

Отзыв на книгу «Царство мертвых»

ajl9

Кто бы мог подумать, но я все же вернулась к этой серии. И, что самое удивительное, вторая книга мне зашла просто на ура. Когда у тебя отпуск и нет доступа к собственным играм, ЛитРПГ - вполне себе приличный заменитель, который помогает пережить отрыв от виртуальной реальности.
Итак, во второй части приключений мертвого вора Джона состав действующих лиц практически не изменился:
Изабелла все также дожидается, когда наконец мертвец оживет и сможет полноценно завершить их общий квест. Попутно строит глазки и не только всем встречным, имеет очень полезные знакомства и во многом является главным двигателем всеобщего прогресса. А в эпилоге и вовсе раскрывается с самой неожиданной стороны.
Нео по-прежнему сопровождает Джона в попытке завершения совместного квеста и возрождения Ордена, адептом коего стал в конце первой части. НПС все более напоминает обычного игрока. Обожает Чучело, которое отвечает ему полной взаимностью.
Гарт и его иные воплощения - все так же строит козни и стремиться завладеть черепом. Доставляет множество неприятностей, но сам страдает от них не меньше.
Из новых персонажей - орк и команда вампиров - разнообразят расовый состав команды и вносят нотку непредсказуемости.
Джон все так же прокачивается, развивается, собирает уникальную экипировку и достигает своей главной цели - получает свиток воскрешения. Но... Это еще совсем не конец, как оказалось. Получить свиток - не достаточно, его еще нужно применить. А об этом - уже в следующей части.

26 августа 2019