Рецензия RizerReginal на книгу — Павла Корнева «Царство мертвых» — MyBook

Отзыв на книгу «Царство мертвых»

RizerReginal

Вторая книга уже больше похожа на LitRPG. Вор действительно вор и эти моменты хорошо обставлены, хотя недочётов и хватает, не думаю, что все вокруг слепые глупцы и ничего не замечают, некоторые моменты непродуманны до конца, хоть Корнев раньше таким недугом и не страдал. Очень радует, что продолжение есть, однако как-то всё больше шаблонизируется. Вообще стиль автора трудно спутать, так как эта серия атмосферой своей похожа на такие серии как Сиятельный и Проклятый металл . И всё же живости в этой книги побольше, по сравнению с первой, она более интереснее. Хотя среди персонажей всех книг жанра LitRPG и класса жулик и иже с ним, которые я прочла, на первом месте так и остаётся Плинто из серии Барлиона , вторым идёт Пончик из Семнадцатого обновления , а на почётном третьем месте вполне может обосноваться и Джон Доу, хотя он и не похож по характеру с первыми двумя. Возможно, это из-за того, что он главный герой, а таких персонажей как Плинто и Пончик очень трудно прописать на главных ролях, но они и на второстепенных так отжигают, что способны затмить всех или, скорее всего, из-за стиля самого автора. Серия конечно неплохая, разгоняется постепенно и завоёвывает интерес, но невооружённым глазом видно, что этот жанр не для Корнего.

1 августа 2018