Рецензия Zmeewica на книгу — Павла Корнева «Царство мертвых» — MyBook

Отзыв на книгу «Царство мертвых»

Zmeewica

Обложка у книги прекрасная, верно отражает суть того, что под обложкой.
Понравилось, что автор в этот раз добавил больше приключений и меньше прокачки героев. Нет, герой всё ещё прокачивается в непонятно кого, даже игровая механика этого не знает.
Юмор в книге всё так же хорош.

Я выложил на стол сломанный серп.
- А насчет этого что скажете?
Алхимик наклонился вперед, и в его нечеловеческих глазах мелькнуло нескрываемое удивление.
- Дай дураку стеклянный… - Он не стал заканчивать присказку и уставился на меня. – Но как, Холмс?!
- Так получилось.
Старик пододвинул к себе обломки серпа и покачал головой.
- Сломать неразрушаемую вещь – это что-то новенькое! На такое даже не все высшие сущности способны!

Что я узнала из книги:
Мертвые герои иногда порой испытывают боль.
Питомцы в играх (и жизни) это не просто статья расхода семейного бюджета. За них мстишь, не думая.
Барон болтлив, Маркиз ответственен, а Граф амбициозен. Ах да, и кровь от них надо прятать.
Глаз – это прекрасное навершие на эфесе меча.
Домашний питомец важен для детского развития.
Комплект мертвеца не сочетается с другими вещами, зато при определённой удаче дополняется новыми предметами.
Игровой персонаж это всегда лотерея. Ты никогда не знаешь, кто играет персонажем.
Надо внимательно следить за взрослением детей, даже если это непись.
Иногда в игру заходят не воевать, торговать и интриговать, а просто владеть таверной.
Если жрице подарить корону, без-воз-мезд-но, то она будет безмерно удивлена и рада. Подозреваю, что потом это сыграет в плюс герою.

Задумалась, что и правда не ясно для кого стараются дизайнеры игр порой. Игроки тусуются в городах, в конкретных локациях и по сторонам не смотрят. Какая им разница, что закат на берегу моря невероятно прекрасен?
Продолжение обязательно прочту.

9 марта 2021