ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Безликий

Слушать
    karolenm

Стимпанк? Да. И ещё, это Мир на грани революции. Уже созданы Дизелем чертежи, принципиально меняющие реальность. Пока ещё летают дирижабли, самоходные машины ходят не на бензине, и место магии осталось. Сиятельные правят миром, дерутся, сметая города. Однако, ощущение назревающего "чего-то" остаётся все время чтения. История не принца, и не Лео, абсолютно другая история, но тоже с предательствами и интригами. Как многие книги, любовь здесь не становится даже одной из основных нитей. Кто же он - Пьетро, Петр, Пётрас? Или это не его имя? Жан-Поль ищет, откуда он пришёл и что было до той ночи, описываемой каждый раз курсивом. Что- то было. Мне было интересно читать.

Nate_Kharitonova

Интересно было снова вернуться в мир Всеблагого электричества. Хоть и с новым героем, но всё же это была приятная встреча. Поначалу были довольно неоднозначные сомнения на счет главного персонажа книги — Жан-Пьера. Словно чего-то не хватало. Но лишь поначалу. Уже после первой сотни страниц герой завладел моим интересом, а после и вовсе - симпатией.
    И снова в книге фигурирует психиатрическая клиника Готлиб, а точнее профессор Берлингер, который пытается лечить людей с талантом. Хотелось бы, конечно, более полного раскрытия темы опытов над Сиятельными.
    И, как часто это бывает у П. Корнева, экшен зашкаливает. Особенно к концу книги. Эпилог получился слишком слабым и глуповатым, но это не портит общего впечатления от книги.