Начало

Dianel

Дочитала с трудом, а следующую книгу и вовсе не осилила. Задумка интересная, но воплощение хромает. Очень много описаний, причем всего и всех: мира, рас, политического устройства, способов устроить диверсию, оружия, быта, географии... При этом самих действий не так уж и много и они буквально тонут в многоабзацевых описаниях. Если убрать половину "воды", из двух книг вышла бы одна, но читалась куда динамичнее.

lorikieriki

На фоне множества историй о попаданцах и попаданках эта выглядит вполне прилично. Книга достаточно объемная, но прочитывается буквально на одном дыхании. Наши доблестные мужчины -спецназовцы, преследуя Древнего (в просторечии, сильного вампира), проваливаются за ним в другой мир слегка приукрашенного Средневековья на магической основе. Спасают местную девушку, весьма непростую, и пытаются разобраться в ситуации, выполнить задание, а заодно попасть домой.

Все бы ничего, даже, скорее всего, буду читать и продолжение, но вот подсократить бы объемчик. Все-таки длинные описания всего подряд, повторения одних и тех же событий с точки зрения разных героев, да и просто рассказ чуть ли не обо всех днях подряд с подробностями утомляют. Хотя видно, что автор этот мир во всех этих подробностях просто смакует. Но их можно и пролистать, а в целом неплохая получилась история.

MarchingCat

Отряд спецназа, выполняющий секретное задание, проваливается в другой мир, в котором живут эльфы, гномы, вампиры и прочие тифлинги.

Сюжет интересный, а написано малость нудновато. Перебор с описаловами, воспоминаниями, которые автор выдаёт не дозированно по мере необходимости, а большими блоками сухого почти энциклопедического текста. Описание одних и тех же событий по два раза (от лица разных действующих лиц) утомляют и выглядят просто увеличением объёма книги. Как результат - слишком мало событий на весь объём книги.
    Но в целом интересно, читабельно.