«Ныне все мы болеем теологией. Из истории русского богословия предсинодальной эпохи» читать онлайн книгу 📙 автора протоиерея Павел Хондзинский на MyBook.ru
  2. Религиоведение, история религий
  3. ⭐️протоиерей Павел Хондзинский
  4. 📚«Ныне все мы болеем теологией. Из истории русского богословия предсинодальной эпохи»
«Ныне все мы болеем теологией». Из истории русского богословия предсинодальной эпохи

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Стандарт

(1 оценка)

Ныне все мы болеем теологией. Из истории русского богословия предсинодальной эпохи

495 печатных страниц

Время чтения ≈ 13ч

2014 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Монография посвящена истории русской богословской мысли второй половины XVII – начала XVIII в. На материале эпохи прослеживается вхождение русского богословия в «поле напряжения», заданное парадигмами Нового времени, а также начальная рецепция им идей августинизма, оказавшего впоследствии заметное влияние на внутреннее развитие традиции. В приложениях к основному тексту представлены как давно не переиздававшиеся и малодоступные, так и впервые переведенные автором книги на русский язык тексты, относящиеся к теме исследования.

читайте онлайн полную версию книги «Ныне все мы болеем теологией. Из истории русского богословия предсинодальной эпохи» автора протоиерей Павел Хондзинский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Ныне все мы болеем теологией. Из истории русского богословия предсинодальной эпохи» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: