Рецензия lapickas на книгу — Павла Николаевича Губарева «Депрессия, роботы и один велосипед» — MyBook

Отзыв на книгу «Депрессия, роботы и один велосипед»

lapickas

А вот этот сборник отлично пошел) Представьте себе микс из психотерапии, будущего в окружении роботов... блин, сразу на ум "Черное зеркало" приходит) Ну в общем, это серия рассказов. В каждом есть роботы. В каждом есть что-нибудь про состояние психики (не только депрессия). В одном действительно есть велосипед (в дополнение к вышеперечисленному). При этом акцент все же на психике, роботы там этакая обыденность и привычный элемент окружающей действительности. Ну, почти везде, иногда получается почти без роботов, просто немножко со средствами связи и передачи информации, как зародышами роботов)
В общем, прочитала с удовольствием и планирую читать вторую книгу.
Как в любом сборнике, есть рассказы немного послабее, есть посильнее. Возможно, мне понравилось именно потому, что я сторонник психотерапии и была бы рада, чтобы она встречалась в литературе (особенно в нашей) почаще и не в карикатурном виде, а как тут, где чувствуется знание вопроса. А возможно, мне понравилось, потому что там роботы, как у себя дома. В общем, сплав получился занимательным, на мой взгляд))

4 февраля 2021

Бесплатно

4.8
(5 оценок)
Читать книгу: «Депрессия, роботы и один велосипед»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно