AlexZandra

Коротко и по делу. Книга о том, что все руководители видят результат, а не процесс и чтобы заговорить с руководителем на одном языке, нужно тоже видеть результат. Опережайте ожидания. Анализируйте факты и цифры. Пользуйтесь шаблонами и методиками выделения главных мыслей. Упрощайте. Текст для руководителя не должен занимать больше 1 листа А4 и должен быть правильно подан. У каждого письма должна быть цель, вы должны четко представлять ответ, который хотите получить от руководителя.

В книге дан алгоритм написания отчетов и приведена проверочная таблица, чтобы можно было проверить, насколько плохо/хорошо написаны ваши отчеты сейчас, даны рекомендации, что можно с этим делать.

В целом - коротко и по делу. На мой взгляд слишком сухо, можно было бы разбавить не только примерами, но и стилистически увлажнить текст. Понятно, что автор стремился свое творение выдержать в духе собственных рекомендаций, но читать то книгу будут не только руководители, да и для них в начале приведена прекрасная выжимка на несколько страничек. Тем, кому нужны конкретные идеи, книгу можно вообще не читать - прочитали выжимку, отсканировали приложение, и вперед работать.

ZhenjaZaychenko

Дочитав до середины книги я почувствовал что она написана для меня, особенно когда прочитал вот это "Получатель документа — генеральный директор компании — впоследствии признался мне: «Когда я увидел этот отчет, мне захотелось застрелиться. А еще лучше — застрелить того, кто это написал." . Динамичный ритм жизни не всегда позволяет в полной мере погрузиться в длинные переписки, в многостраничные тесты в поисках истины, а самое главное выискивать цель всего этого. Спасибо автору за шаблоны, спасибо за книгу. Необходимо пользоваться, пользоваться и учить пользоваться других, чтобы твоя жизнь не превратилась в чтение не нужной информации. Цель - вот с чего все должно начинаться. Книга наполнена примерами, чего так часто не хватает. Начинаю использовать уже, чего и всем желаю)

OstapBender27

Грамотная, полезная и понятная книга.
    Давно ко мне в руки не попадала настолько толковая вещь.
    Книга окажется полезной любому человеку, желающему научиться коротко и ясно излагать свои мысли. Стоит всего то прочесть и постараться придерживаться рекомендаций автора.