«Ваши дети – не ваши дети» читать онлайн книгу 📙 автора Павла Эрзяйкина на MyBook.ru
Ваши дети – не ваши дети

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

4.33
(3 оценки)

Ваши дети — не ваши дети

264 печатные страницы

Время чтения ≈ 7ч

2013 год

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

В этой книге нет ничего такого, чего бы вы не знали. Воспитывая детей, мы предпочитаем избитые и популярные социальные модели и постулаты и следуем им, даже не задумываясь, хотя их абсурдность очевидна. Мы считаем, что это «правильно»!!!

Не обманывайте себя – ребенок не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Ребенок – более живой, чем его родители, потому что в нем еще пока больше жизни.

Родители, запомните, ребенок – не ваша собственность! Родители – это лишь условие для проявления новой жизни, и ваша задача – создать пространство для роста.

Ребенок, только появившийся на свет, уже совершенен и красив, а совершенное и красивое не нуждается в улучшениях…

Ранее книга выходила в другом оформлении.

читайте онлайн полную версию книги «Ваши дети – не ваши дети» автора Павел Эрзяйкин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Ваши дети – не ваши дети» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
7 ч.
Правообладатель
1 519 книг
Подростковый возраст принято называть «трудным». «Трудный» он только из-за невроза родителей, которые не хотят видеть, что их ребенок вырос, «трудный», потому что они не могут больше безнаказанно грабить ребенка, манипулировать им и пользоваться, так как он начинает огрызаться и «рычать». Ребенок показывает, что он не ваша собственность, не ваш вообще, а сам свой и имеет право на свое мнение и свою жизнь и за это право борется. Подросток не поддается воспитанию, влиянию, и у мамы складывается ощущение, что теперь она не нужна. Она показывает отчаяние, растерянность, опускается до репрессий, но и они не помогают. В самом возрасте не может быть ничего трудного. Возраст как возраст. Он трудный в том смысле, что старые манипуляции и угрозы уже не работают, а новых еще не придумали
31 июля 2017

Адекватные отношения между родителями и подростком возможны только в том случае, когда нет ожиданий.
31 июля 2017

Я не живу ради нее, и она не живет ради меня. Я не пытаюсь стать тем кислородом, без которого она не сможет существовать. Кто-то считает, что это очень почетно, когда ты умираешь, а через год умирает твой ребенок, потому без тебя он к жи
19 июля 2017

Автор книги