Рецензия Aleksey_Duma на книгу — Павла Анненкова «Ошибки на миллион долларов» — MyBook

Отзыв на книгу «Ошибки на миллион долларов»

Aleksey_Duma

В качестве первопроходца по чтению этой книги просто обязан написать рецензию.

Итак. Невзирая на совершенно "попсовое" название, это очень хорошая книга о предпринимательстве - автор русский, с хорошим опытом в бизнесе (малый и средний), подход к написанию текста похож на лучшие примеры Игоря Манна - мало воды, достаточно очевидные, но часто забываемые вещи, классное послевкусие. Для ребят из малого бизнеса - must have.

Упоминаемые ошибки, возможно, и не отберут у Вас миллион, если Вы им владеете в данный конкретный момент, но немножко что-то подпортить могут. Пару примеров. Я предприниматель в сфере малого бизнеса. И есть у меня очень важный поставщик, которого иногда чрезвычайно хочется изменить, но никак не удается! И вот Анненков пишет - "Ошибка 16. Пытается изменить людей". Ну, в самом деле, дело бессмысленное ведь... Можно успокоиться. А как Вам эти варианты: "Ошибка 11. Думает, что его компания не такая, как все" (И таки да. Точно такая же. И способы достижения успеха, как и провала, будут одними и теми же), "Ошибка 18. Живет будущим в отношении с клиентами" (Сколько раз было, что давали огромные скидки "на перспективу". А во всех ли случаях это нужно?), или вот эта банальная, но безумно часто повторяемая: "Ошибка 20. Берет на работу родственников"... Короче говоря, я думаю, что общий дух книги я передал.

Читается она за 1 хороший вечер. Прочтите, не пожалеете.

16 августа 2015