Рецензия yahooella на книгу — Пауло Коэльо «Переможець завжди самотнiй» — MyBook

Отзыв на книгу «Переможець завжди самотнiй»

yahooella

Коэльо – 3 из 10
Кухарешин – 10 из 10

Книга совсем не понравилась. Слишком много в ней авторского презрения к деньгам, славе, продюсерам, моделям, актерам… Не то чтобы мне был симпатичен мир гламура, просто я предпочитаю делать выводы сама, а не получать их на блюдечке, уже тщательно разжеванными. Причем жует Коэльо свои мысли так долго и так подробно, что даже чтец аудиокниги своей ироничной интонацией намекает на то, что пора бы и закругляться.

Действия разворачиваются в Каннах, где по случаю фестиваля собрался весь киношный и модельный бомонд. Там же главный герой собирается устроить показную "кровавую резню", чтобы то ли доказать что-то своей бывшей жене, то ли вернуть ее – он и сам не разобрался. А злодей-то этот, оказывается, русский! [медведей с балалайками, правда, не было, но совсем без клюквы тоже не обошлось].

Сюжет блекло пробивается сквозь авторские разглагольствования, а иногда и вовсе исчезает, не вызывая особого интереса. Если бы не чтец, бросила бы книгу после первой главы, а так исключительно благодаря Валерию Кухарешину слушала даже с удовольствием на протяжении без малого 15 часов.

6,5 из 10

Кажется, начинаю ненавидеть союз "ибо", который, если верить Word-у, встречается в книге 109 раз.

28 ноября 2012