MashaOsadchaya

Итак, купила книгу по чистой случайности, по такой же случайности и села ее читать, первая половина книги давалась трудно, мне не нравился ни стиль написания, ни сюжет. Но дальше история вырисовывалась более интересно, конечно, я люблю, чтобы книга "цепляла" с первых строк, но и этой книгой я вполне довольна. Ожидала худшего.
1907 год, история о девушке из семьи Герцегов, ее отец женился на немке, которая была католичкой, чем вызвал скандал с семейством, плюс начал работать на "не аристократичной" должности - патологоанатом. После смерти родителей девушку провоцируют тем, что история ее жизни не совсем такая, какой ее рисовали для нее, и есть загадки, и вопросы, ответы на которые нужно купить. В итоге, человек, который не шанажирует- умирает ( вернее, его убивают) и далее идёт расследование убийства этого человека и смертей , которые связаны с ним. Девушка считает, что ее история тоже связана с этими убийствами.
В целом, все складно и интересно. Для меня довольно странно, как я очередной раз из романа попадаю в детектив, но в целом, я довольна. Ставлю 3/5, просто из-за стиля написания + мне не хватило истории ее семьи. И чем в итоге закончилось все в семье именно . Видимо, я немного сплетница в душе. :)