Рецензия Margo на книгу — Патрисии Мэдсона «Уроки импровизации» — MyBook

Отзыв на книгу «Уроки импровизации»

Margo

"А ведь россияне - такие же жители нашего быстро меняющегося мира, как и мы" (с)
Ой, спасибо, что обратили свой великолепный взор в нашу скромную сторону. После этих слов мне как-то захотелось отплеваться и закрыть книгу, но потом я решила: ну ведь эта женщина написала сей труд специально для нас, для признанных ею русских людей. Что же она такого нам предложила?
Ладно-ладно, постараюсь быть объективной. Итак, чем же является эта книга? Сборником наблюдений и определенных историй, а также в некоторых случаях включением нескольких умных книг и цитат (зачем? Если это произведение является авторским?) и развитие из данных "мыслей" целых глав. Но если бы были только книги, автор еще умудрилась нас поучать не самыми мудрыми на мой взгляд фильмами. Да, "Заплати другому" имеет свой весомый смысл, но давайте будем реалистами: тот, кто добрый и "платит другому вперед" делает это и без указки, а тот, кому наплевать, даже заучив сей текст наизусть не сделает этого никогда.
И потом - если бы данная мадам ознакомилась с чуть большим количеством информации относительно русских людей, чем Сочинская олимпиада, она бы поняла, что ее книга здесь нужна также, как в арктических льдах плавки. У нас вся страна одна сплошная импровизация, мы так жили, живем и жить будем. Чему нас учат вообще? И кто?
Все это выглядит как очень плохо переработанный диплом троечника Василия, который надеялся, что "нальет воды" и никто вчитываться особо не будет. Не забуду упомянуть, поскольку недавно только прочла Карнеги, что дамочка сильно заимствовала множество идей у него. К сожалению, в связи с некоторой ограниченностью мышления дамочка не смогла дотянуть хотя бы приблизительно до уровня "ладно, читаемо", я уж не говорю о том, чтобы благодарить и восторгаться данной работой.
Возможно, кому-то данное произведение придется по вкусу. Но не мне. Читателям, ценящим свое время я бы не советовала данный текст.
5 января 2018