Рецензия marinaradu на книгу — Патрисии Корнуэлл «Вскрытие показало…» — MyBook

Отзыв на книгу «Вскрытие показало…»

marinaradu

В городе Ричмонд четыре женщины стали жертвами жестокого маньяка. Город в ужасе. Зачем он так мучительно убивает жертв? Как он их выбирает? Главная героиня Кей Скарпетта берется за это дело, несмотря на то, что ей самой грозит опасность.

По-настоящему захватывающий детектив. Отрываться от него не хотелось. Подсела в последнее время на детективный жанр, и последние два дня пролетели просто незаметно в компании с книгой. Было интересно наблюдать за сюжетом, за ходом дела. У главной героини работы выше крыши, с личной жизнью беда, мало кто относится к ней с уважением, ведь она же женщина, да еще и начальник пытается подставить. Но Кей не сдается, и ей удается разоблачить преступника.

Не буду писать простынку текста, тогда не обойтись без спойлеров. Поэтому лишь кратко отмечу некоторые моменты. Понравилась любовная линия. Точнее почти отсутствие этой любовной линии. Спасибо, что это не заняло пол книги, как это бывает. Жаль, что сам "любовничек" слился и теперь непонятно, на самом деле он такой или это только мнение Кей. Люси, маленькая племянница доктора, играет достаточно значимую роль в поимке не преступника, нет... Забавная малая, но моменты с программированием и компьютерами немного взорвали мне мозг. Напарник Кей (а можно ли так назвать его?), детектив Марино, несмотря на мнение ее самой не вызывал отвращения. Упертый, вечно ворчит, даже вредный в каком-то смысле, но знает свое дело, опытен и не оставил Кей в опасности.

В отличии от Герритсен знакомство с Патрисией Корнуэлл прошло удачно. Я знала, что начинаю читать серию книг, но я очень удивилась, когда у видела, сколько там книг.

8 января 2016