Рецензия yfnfkbz140594 на книгу — Патрика Несса «Вопрос и ответ» — MyBook

Отзыв на книгу «Вопрос и ответ»

yfnfkbz140594

Вторая часть оказалась менее напряженной, чем первая, но такой же мучительной, жестокой и захватывающей.

Тодд и Виола добрались до Хэйвена, но у ворот города их встретил мэр Прентисс, захвативший город. Теперь уже не мэр, а президент, он пытается создать из Хэйвена копию старого Прентисстауна, и даже приказывает переименовать Хэйвен в Нью-Прентисстаун. Правила игры поменялись - либо ты подчиняешься новому президенту, либо тебя наказывают со всей жестокостью. Женщин отселяют от мужчин в бараки на краю города, запрещают им выходить из дома, а позднее начинают клеймить как животных. У мужчин отбирают лекарство, и теперь все вокруг опять могут слышать их шум. Ведь тишина - это привилегия, доступная только избранным. Неужели никто не даст отпор? Неужели все согласны с новым режимом и совершенно спокойно вынесут все испытания?

Тодд и Виола были марионетками в этой книге. Каждая сильная личность пыталась подмять их под себя и заставить поступать по своему. Безумно порадовал характер Виолы - сильный, независимый, бойцовский. Она не прогнется ни перед какими испытаниями и сможет вести за собой людей. А Тодд, что ж... Тодд показал себя не с лучшей стороны, но и ничего удивительного в данной ситуации. Мне кажется каждый бы сломался под таким давлением и такими обстоятельствами.

Книга очень порадовала, я проглотила ее за один день и без сомнения берусь за третью часть. Мне уже сейчас жалко расставаться с героями серии, но очень интересно узнать, что же будет дальше, ведь то, как закончилась вторая часть вынуждает бросить все дела и браться за продолжение.

24 июля 2018