Рецензия gusena24 на книгу — Патрика Несса «Там, где кончается море (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Там, где кончается море (сборник)»

gusena24

Три истории. Три душещипательных рассказа, которые являются, как я поняла, прелюдией к трилогии-антиутопии
"Поступь хаоса".
*******************
1. Новый свет - Семья первопоселенцев направляется на планету с целью создать там поселение. До этого они всю жизнь прожили на космической базе. Теперь же рискуют всем, отправляясь на встречу своей судьбе. Что они там найдут? Новый дом с настоящими воздухом и погодой, живой природой или свою погибель? Речь идет о надежде. Это самое главное ключевое звено рассказа.

2. Море без конца и края - История расскажет о сложностях и испытаниях любви между представителями разных рас - человеком и Спэком. Кто сказал, что полюбить существо, совершенно на нас непохожее, невозможно? Как мы знаем, все возможно, но всегда сопряжено с определенными трудностями.

3. Снегач - история о боли, страхе и спэках. О противостоянии человека и спэка.

******************
Все три истории понравились, они самостоятельные, но тем не менее, связаны друг с другом одним миром - бесконечностью.
Поскольку это вторая книга Патрика Несса, которую я читала, и я снова в восторге, значит, нам с автором определенно по пути!
Советую всем, кто интересует космосом, философией и не боится тренировать свое воображение! В этом маленьком сборнике столько боли, отчаяния, но в то же время силы, надежды и любви!
10/10!

15 ноября 2016