Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Патрика Несса «Голос монстра» — MyBook

Отзыв на книгу «Голос монстра»

AffrontiRegiven

Истории - страшное дело. Они преследуют, цепляют и не отпускают.

"Голос монстра" - это прежде всего, книга о неизбежной смерти. Умирает здесь и мать главного героя и сам герой, только в двух случаях происходит все по-разному. Коннор умирает душевно, его привычный мир рушится, ломается и восстановить его уже не возможно, теперь мальчик вынужден жить один и мириться со своим положением в обществе. Мать героя уходит из жизни навсегда и теперь уже никогда не увидит своего ребёнка.

"Голос монстра" - это книга о мальчике и его чудовище, которое приходило к нему через семь минут после полуночи и рассказывало три истории в которых не понятно, что ложь, а что правда, были ли они на самом деле или это просто байки чудовища? И самый главный вопрос, который задавал каждый, кто читал книгу: реально ли чудовище или это просто фантазия ребёнка, которых скоро потеряет родного ему человека?

Не имеет значения, что ты думаешь. В мыслях ты противоречишь себе сотни раз за день... Ты пишешь свою историю не словами. Ты пишешь её поступками. Не важно, то о чем ты думаешь. Важно лишь только то, что ты делаешь.

Истории, которые рассказыл Тис были не только интересными, но и глубокими. Они лишний раз доказывают, что идеальных героев нет, что мир делится не только на чёрное и белое. Они учат говорить правду, не бояться своих поступков и мыслей и уметь различать ложь и правду.

Удивительная книга, очень трогательная и цепляющаю. Такая маленькая история, а сколько в ней смысла? сколько эмоций, чувств? Она разбила мне сердце...

9 марта 2016