LiLiana

В своем направлении вполне добротный образец подросткового триллера.
    Есть любопытный сюжет. Семеро подростков страдающих разными фобиями, отправляются на лечение в некий форд Эдем. Это вроде как, единственное место где им могут помочь. У меня все равно вызвало недоумение тот факт, что родители отправляют своих детей не пойми куда и не наведя подробнейшие справки, у меня тут просто слов нет. Ну да ладно, это придирки к логике, а то сюжета бы не получилось.
    Дальше идет проживание в неком зловещем здании, где все оказывается не таким, каким казалось на первый взгляд. Пятнадцать лет - чувствуешь себя бунтарем и думаешь, что весь мир вертится вокруг тебя. Неужели хоть здесь, в этом месте это окажется близким к действительности. И да, и нет. А нашему главному герою придется во всем разбираться и вскрывать мрачные тайны Эдема и потом как-то с эти жить.
    Сюжет хоть и делает неожиданные повороты, но все же довольно прост. Ясно как белый день, "бесплатный сыр только в мышеловке", "не знаю броду, не лезь в воду".
    Книга еще напичкана разными картами, для наглядности, видать, и придания важности.

Читается быстро и легко, отлично подходит для разгрузки мозгов, и если тянет на фантастически(или мистический?)YA. Вообще это цикл, неизвестно правда, будут ли переводить вторую часть.