«Евангелие от Сатаны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Патрика Грэхама, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Евангелие от Сатаны»

yulechka_book

Евангелие от Сатаны детектив который меня захватил наверное с первых страниц , хотя по сути это смесь мистики и трилерра. Вся книга строиться на том что есть книга Евангелие от Сатаны то что там написано не должно по сути никогда всплыть . Это потому что это будет конец эры религии и веры.
За этой книгой уже 700 лет поклонники Сатаны , ичем больше ты читаешь тем больше волосы на затылке встают . Я бы назвала книгу хорошим хорором с отличной детективной линией. Конечно вам может показаться что детективом здесь не пахнет . Но мне линия Марии Паркс и то как она расследовала это дело понравилось . Больше психологизма , мистики и капелька адреналина плюс интересный сюжет .
Мне кажется что история не окончена ведь Альфонсо , отец Карцо и Калеб как то едины стали. А у меня возник вопрос в кого влюбилась Мария в убийцу Калеба или же в слугу Церкви Альфонсо Карцо?

11 мая 2022

KontikT

Конечно, пропустить книгу с таким громким названием сложно, но вот при чтении ее были разные чувства. Сама идея очень смелая и интересная, но не все в реализации мне было по душе.
У меня не было по мере прочтения книги каких то сомнений, я не религиозный человек просто совершенно и мне , что то, что другое это просто сказка.
Как увидела в отзывах, некоторые связывают эту книгу с книгами Дэна Брауна- я же не нашла в ней ничего похожего. У Брауна столько научных исторических фактов, что просто не знаешь ,как можно их было все разместить в одной , какой то книге и главное найти и так интересно связать ,и преподнести читателю.
Здесь же научных фактов нет совершенно. Здесь все основано на мистике какой то. Ну хотя бы присутствие Сатаны ,Дьявола, человека который перевоплощается в других на протяжении многих сотен лет, наличие медиума, причем не просто кого то, а полицейского, которая вступает в контакт с мертвецами, чуть ли не изменят реальность вокруг, и сама превращается в этих уже давно мертвецов , экзорцизм, вступление в половые сношения с кем попало просто не дает надежду относится к книге серьезно. Автор перестарался с описанием сексуального влечения, с жестокостью, с потрошением трупов и еще с описанием запахов. Они просто везде присутствуют и самые разнообразные и главное почему то часто автору хочется описать как пахнут половые органы, выделения из них.
Но в то же время книга порой интересна, мысли в ней нестандартные , смелые и любопытные.
Очень понравилась версия, что Иисус, уже на кресте или по дороге туда, видя вокруг себя всю эту толпу, для которой это все кажется развлечением, проклял их, проклял Бога и стал служить Сатане .Как то эта версия мне понятней, той, официальной.
Ну и то, что скрывают то, что он вовсе и не воскрес, и церковь лжет много веков тоже как то понятно. Хотя не понятно зачем принимать другую веру в Сатану , например. Ну это моя позиция, я веры вообще не понимаю .
Ну и отношение автора к служителям веры мне показалось не очень хорошее. Сатанисты хотят открыть правду, а церковь вовсю замалчивает все , что может подорвать веру к ним, потому и преследуют их, этих сатанистов. Даже не знаю на чью сторону встала бы - автор это так преподносит, что я бы поколебалась принять сторону правую,-левая как то правдивее. И кажется, что борются они просто за то, чтобы влиять на умы, чтобы быть всегда у власти.
Книгу сложно советовать именно из за этого сюжета, таких провокационных вопросов и еще оттого, что она просто изобилует убийствами и пытками, которые описаны просто во всей красе и порой трудно воспринимать их, так они откровенны.

27 июня 2022

thosik

Это было реально страшно! Я не из пугливых, когда дело доходит до "кровожадных" книг, но тут я местами просто от ужаса хотела закрыть глаза.
Не знаю, как вам, но все эти религиозные страсти, жестокие убийства, тайны жутковатыми мне показались. Меня проняло. До мурашек.
Хочу еще что-нибудь у этого автора почитать.
Единственное, что ставлю в жирный минус, это способ изложения - все действия в настоящем времени. Неудачный ход со стороны автора. Но сюжет компенсирует этот недостаток с лихвой.

29 апреля 2017

mari-lata19

Ни сна,ни покоя не дала мне эта книга,такой захватывающий сюжет.Зверские убийства монахинь из ордена затворниц происходят в монастырях,зло нависло над церковью.Агенту ЦРУ со своими сверхспособностями предстоит подвергнуть свою жизнь опасности и понять почему эти убийства повторяются вот уже несколько столетий,и для этого ей придется отправиться в Средние Века.В этой книге виртуозно сплелась религия,мистика,триллер и детектив.Ватикан с его загадками,тайнами и заговорами не оставляет равнодушными.Не люблю читать об истории религии с авторским вымыслом и трактовкой,но эта книга мне очень понравилась.А любителям Дэна Брауна настоятельно рекомендую.

11 апреля 2015

kat_dallas

Технически это отзыв на первую четверть книги, ибо дальше я не осилила.

Предыстория в стиле классического ужастика на тему нежити, дьявола и прочих традиционных штучек читается на удивление неплохо.

Но стоит только повествованию перенестись в наши дни, начинается какая-то нудная муть.

Манера изложения (или это вина перевода?) бесцветна и невыразительна. В контексте этого видения главгероини особого интереса не пробуждают, хотя, возможно, распиши автор их более красочно, было бы довольно занятно.

Эпизоды с рассказами о серийных убийцах также не впечатлили, ибо они слишком поверхностны: много внимания уделяется всевозможной кровавой жути, однако в данном случае избыток порождает привыкание и скуку, а вот с психологическим аспектом беда - не цепляет.
Вдобавок некоторые выводы берутся не пойми откуда. Ну если они проистекают от озарений, следовало бы об этом упомянуть, а то иначе это выглядит, как шепот левой пятки героини.
Я люблю романы о профайлерах, наполненные ощущением профессионализма персонажей-агентов, вызывающие восхищение их четкой работой, их умением влезать в шкуру убийцы на основании его метода действия и имеющихся улик - а это явно не тот случай. Против агентов-экстрасенсов как таковых я тоже ничего не имею, но "Евангелие от Сатаны" показалось мне слишком.. сумбурным, плюс мрачняк ради мрачняка, плюс невыразительный стиль рассказа (или корявый перевод, уж не знаю)... может, потом и становится лучше, но дальше четверти книги я продраться через эту тягомотину не смогла.

2 июля 2015

Вероника Уткина

Сначала прочтения создалось ощущение, что книга писалась двумя людьми. Данные расследуемых ранее дел главной героини представлены для лучшего понимания ее дара, но они так рьяно выбиваются из линии повествования, что первая треть романа читается отдельными главами: описания средних веков-один роман, а расследование Марии-другой. Разные стили и не было единого восприятия, но после все изменилось. Стиль один, читается легко, интесно было бы увидеть экранизацию... Очень явно прослеживался отголосок Дэна Брауна (возможно, потому что он первый так подал, и тут уж никуда без сравнения...) Сам Евангелия от Сатаны (как книга) слабоват, да и есть вопросы к монахам, но читается (после первой трети книги) легко.
17 октября 2022

Юлия Соловьева

Великолепная книга при ее чтении я получила огромное удовольствие!
11 мая 2022