Рецензия KofoidFerries на книгу — Парамахансы Йогананда «Духовные отношения. Законы истинной любви» — MyBook

Отзыв на книгу «Духовные отношения. Законы истинной любви»

KofoidFerries

Радует в этой книге только ее небольшой объем. На этом все. Никакого смысла, пользы не заметила для себя. Одна сплошная вода, красивые высокопарные фразы и не более. Хоть в конце книги автор и говорит, что земная любовь к ближним, стране, миру может быть ступенями к Божественной любви, но в самой книге больше про то, что она не нужна, где-то она даже помеха - в одном моменте в книге у меня даже возникла мысль, что автор хочет сказать, чтобы мы бросили все это (любовь, отношения, тем более секс) и все ушли в монахи, вот это было бы истинное счастье. Зачем тогда писать книгу про отношения с людьми, любовь, если вся книга посвящена убеждению, что это не главное, главное это отношения с Богом и нужно стремиться именно к этому. В общем, непонятная мешанина и не понятно с какой целью написанная.
Да и забавно видеть, когда в одном месте упоминание про Иисуса Христа, а в другом про перерождения.

15 января 2021