Рецензия AleksandrKernik на книгу — Паолы Волковой «Мост через бездну. Импрессионисты и XX век» — MyBook

Отзыв на книгу «Мост через бездну. Импрессионисты и XX век»

AleksandrKernik

Книга произвела огромное впечатление.
Всегда считал себя чистым технарем и человеком, который ничего не понимает в этих "абстракционизмах".
Но после прочтения понял, что на самом деле все очень даже логично и во всем есть смысл - и в черном квадрате и в других абстракциях.
Написана простым языком, читается очень легко - прочитал за один день. Книга буквально захватывает ))
Перестал смеяться над "черным квадратом", т.к. в книге приводится подробное описание того что сделал Малевич и как это повлияло на общее направление художественной мысли.
После прочтения появилось ощущение что все мы в сущности - художники, в том смысле, что каждый из нас выражает себя в этом мире определенным способом. Первое время после прочтения даже любую другую прозу воспринимал с точки зрения изобразительного искусства - ведь каждый автор "рисует" перед нами свою картину, свои переживания...
Появилось желание прочитать другие произведения данного автора.
Рекомендую всем кто как и я далек от искусства, но хочет хотя бы в общих чертах понять что к чему.

14 ноября 2016