Рецензия evees на книгу — Пальмиры Керлис «Университет Междумирья. Скажи мне, где выход» — MyBook

Отзыв на книгу «Университет Междумирья. Скажи мне, где выход»

evees

Жила-была одна земная девушка, не самая популярная, без кучи друзей, а из хобби - шить страшненьких игрушек, и все мечты только о том, чтобы прилетела сова и принесла заветное письмо. И вот, она получает заветное письмо, правда без совы, но зато в самый настоящий магический университет Междумирия. Земля реальность не сильно магическая, так что письмо хоть и обрадовало, а со мнений вызвало не мало, но как можно сопротивляться такому соблазну? Да и что может вообще произойти? Это же магический университет, а ее экспедиция на северный полюс. Вот только прибытие ее совпало с общевселенским отключением магии, да и в списках зачисленых как оказалось ее нет, а значит и дара в ней нет, а тут еще и какой-то сомнительный тёмный маг неожиданно именно ее решает взять в заложники. Вот уж действительно, что могло произойти.. Но главное не паниковать, похититель ей достался очень даже ничего, да и убивать вроде бы не планирует, и весь такой заботиться, чтобы ее никакие растения не сожрали и никакие рухнувшие лестницы не пришлибли, и даже ханики, те самые страшненькие игрушки, в нем не вызывают, уже ставшие привычными, насмешки. Вот только ханика кто-то умыкнул и его бы не плохо постараться найти, а попутно и ввязаться в раскрытие самого грандиозного заговора всех времен с загадочным исчезновением магии, и может быть узнать что-то о личности своего невероятно прекрасного похитителя. А то, что в процессе немного пострадает м совсем чуть-чуть обрушится замок владыки, пара голов столкнется с летающими вазами и демоны немного пошалят - это все мелочи, зато га драконах полетать удастся и неаедимкой попрыгать. В общем приключения жду те ещё, а там и домой, на землю, порталом можно, вот только уже не сильно и хочется.. Да и зачем то же ее затащили в Междумирие, нельзя же просто так уйти не разгадав эту загадку.

Не скажу, что книга супер крутая, но она очень миленькая, гг такая дурешка, что над ней все время смеешься, то жопой в ограде застрянет, то еще что нибудь учудит. Загадок и тайн по книге раскидали целую кучу, но ответов никак в этой части нет и пока я даже не знаю к чему все это может привести. Обаянию тёмного мага сопротивляться, конечно, сложно, все-таки мужские персонажи большинству авторов даются лучше женских. А целом же неплохая история на вечер, а точнее на несколько вечеров, учитывая, что это серия из, кажется, четырёх книг. Интересно как там дальше будут развиваться отношения гг, и кто спер ханика волнует меня больше, чем то кто отключил магию, и вообще интересно встретятся ли гг еще раз настоящие ханики-демонята. И какая-то магия или что-то необычное в гг все-таки есть, так что читать дальше придётся не откладывая в долгий ящик.

14 июля 2020