Рецензия evees на книгу — Пальмиры Керлис «Университет Междумирья. Не говори мне, кто ты» — MyBook

Отзыв на книгу «Университет Междумирья. Не говори мне, кто ты»

evees

Есть в этой серии что-то такое милое, что читаешь и хочется ещё.
Собсна, то что тёмный маг не долбаный псих и маньяк мы выяснили, так что никаких препятствий, чтобы ему помогать и дальше нет. Тем более он вроде бы хорошим делом занят, магию в мир вернуть хочет. Ну и что уж там говорить, обратно в свой мир, после этого сказочного совсем не хочется, да и его там не будет.

Помощница из гг та ещё, смелая, безрассудная, в процессе возможны проблемы, но закончится все неприменно к их выгоде. Тёмный маг ей достался под стать, ему только дай что нибудь разрушить.

Тут наконец-то мы узнаем что за тайная сила у гг, и это само собой не просто сила, а самая редкая супер сила. Правда надо ещё разобраться как это хитрой силой пользоваться, потому что из инструкции только старинные бредни древнего мужика, в которых без бутылки не разберёшься. Ну или без коктейля, а точнее без 5  очень вкусных коктейлей, после которых все встанет на свои места.. ну, кроме гг, у нее с сохранением вертикального положения возникнут трудности.

О том что скрывает прошлое тёмного мага мы тоже узнаем, и как его мать землянку сюда занесло, и почему ее портрет в королевском схроне, и кто отец, правда вот тут нас ждет сюрприз. А ещё узнаем кое-кто об истинной природе Междумирья, и потоках магии, которые как оказалось меняли не раз.

Пока непонятно зачем нам в будущем понадобится раскрытое знание о том, кто скрытый принц, надеюсь, что не просто так. Интересно что там хочет полуморской недоэльф, и чем же связана боевая психопатка и тёмный маг.
Но зато ханечка теперь не просто игрушка, а у гг появился шанс учится в университете Междумирья с ее то новыми способностями.

Как по мне гг слишком много пи*дит, вернее думает, серьёзно, я время от времени устаю от ее потока сознания. Любовная линия тут настолько фоновая, хотя в ней есть очень даже активные сцены, особенно на крыше, что ни я, ни гг не понимаем что там хочет тёмный маг в итоге. Придётся читать дальше и узнавать, надеюсь в 3й книге там уже точно обозначится.

16 июля 2020