Рецензия Angel_From_Ash на книгу — Пальмиры Керлис «Беспорядок вещей» — MyBook

Отзыв на книгу «Беспорядок вещей»

Angel_From_Ash

Мне так понравилась книга, что я дочитала ее за пару дней, если бы телефон постоянно не садился это было бы еще быстрее, не могла остановиться.

Читая первые 15 страниц автор умело скрывала имя героя, от которого шло повествование, но я узнала ее! Это так круто, читать от лица знакомого героя, на которого до этого смотрела лишь со стороны.

Повествование идет снова от двух героев, одна из которых уже полюбившаяся мне, Лейка. Наконец-то она начала оживать! Благодаря Владу и Артему она перестала быть загнанной испуганной серой мышкой, и хоть от привычек, которые у нее выработалось за долгое время за пару месяцев не избавиться, прогресс на лицо. Она даже более стойко начала переносить встречи с Пашей, так что если есть близкие люди, которые не сдаются, человека можно вывести из любой депрессии.

Вторым героем, вместо Влада, являлась Кира, имя которой было написано между строк и сначала понимание кто это было лишь по мелочам, описанным в первой книге. В книге мы узнаем некоторые ее тайны, а также благодаря ее мыслям, я начала понимать и саму Киру. Конечно со многими решениями я не согласна была, но все же хотя бы поняла почему она ведет себя именно так.

В книге не мало моментов и неприятных, это убийства, давление, люди играющие не по правилам. Но все это настолько гармонично, что без них, книга бы не смотрелась цельно.

Лейка продолжает обучение Артема, помогает ему освоиться с его даром, а также старается защитить его от опасностей, ведь он Вестник, про них мало чего известно, а то что она узнала не радует ее даже близко. Она очень привязалась к этому ребенку. Артем очень интересный персонаж, чего стоит его любовь к зубастым зайкам, которых он просто обожает, он к ним путеществует, лепит снеговиков, рисует, сочиняет комиксы, а еще старается защитить.

В этой части серии открыватеся много старых тайн, и появляется не меньше новых, поэтому я уже очень хочу прочитать продолжение. А также уже мечтаю увидеть всю серию на своей полке

6 августа 2019