«Антилия. Полное попадание» читать онлайн книгу 📙 автора Пальмиры Керлис на MyBook.ru
Антилия. Полное попадание

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Попасть в мир компьютерной игры – совсем не то же самое, что играть в нее.

Лесе предстоит привыкнуть к тому, что теперь вместо пикселей вокруг настоящая магия, и она больше не крутой геймер, а обычная жительница волшебной страны, и никаких преимуществ у нее нет. А что есть? Маг, рыжий и вредный, который категорически не верит, что она разбирается в магии. Приставучий жрец, считающий ее слабоумной. Склонная к массовым разрушениям гномка. И бандитский заяц, оказавшийся на самом деле и не зайцем вовсе. Как с такой компанией искать дорогу домой? Тяжело! Ведь о компьютерных играх тут никто понятия не имеет…

читайте онлайн полную версию книги «Антилия. Полное попадание» автора Пальмира Керлис на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Антилия. Полное попадание» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
ISBN (EAN):
Время на чтение:
8 ч.

Nereida

Книгу могу отнести к категории нелюбимых и, скорее, не интересных. Обычно они раздражают, оставляют меня равнодушной или недовольной. Открыла я ее в надежде на интересное подростковое чтиво, связанное с компьютерными играми, чтобы в будущем подбросить сыну. А вдруг, что-то стоящее и поучительное? Уже с первых глав стало понятно, что, скорее всего, сыну-подростку это будет не интересно, и поучительного там нет ничего. Да и герои уже взрослые юноши и девушки, мужчины и женщины, если не считать единственной девочки-магички. В общем, книгу читала уже без цели. Ждала, что в какой-то момент она меня начнет раздражать. Странно, что это не произошло...

Если характеризовать роман одним предложением, то это ничем не примечательная история очередной попаданки. Героиня из числа дурочек, которые обычно бесят. Шаблонная кривляка, которая нарывается на все возможные неприятности, любит показывать язык, много есть, нехотя влюбляет в себя и влюбляется. Я вполне была не против, когда ее периодически чем-то стукали, иногда подбешивала.

Второстепенные персонажи не имеют какой-то изюминки, так же шаблонны: маги-волшебники, ученики-ученицы, эльфы, гномы, дивное животное. Мне они были почти на одно лицо как между собой, так и между другими персонажами книг этого же жанра. Самым ярким героем для меня стала гномка с розовыми хвостиками, запоминающаяся девочка. Остальные, просто масса участников приключения в мире Антилии.

Книга написана в юмористическом жанре. Смогла прочесть, но улыбнутся или зачитать близким цитату из текста не удалось. Просто - да, оригинально - нет.

Действий много, они постоянно сменяют друг друга, были интересные и иногда неожиданные моменты. Долго продвигались к основной загадке истории, не понятно сразу, куда и зачем всё идет. Так что часть книги я как будто читала сводку обыденных событий, и только позже немного увлекло, когда появилась опасность и тайный заговор. Заинтересовало, кто же тут злодей и по какой такой причине. Осталось желание узнать, что же будет дальше, и есть ли у героини шанс вернуться в свою реальность.

Поставила по своим меркам очень высокую оценку книге, до сих пор есть колебания и желание снизить ее, но у меня все-таки получилось без больших претензий и привязанности к героям дойти до финала, держась чисто на приключениях, безобразиях и небольшой интриге. Не уверена, что вторую часть может ожидать та же участь, но рискнуть пока есть небольшое желание.

Книга подойдет для любителей юмористического фэнтези о взбалмошных попаданках, о волшебниках и приключениях в сказочных мирах, с проблесками любовной тематики (в этой части она была ненавязчива). Легчайшее чтиво.

19 марта 2019

lorikieriki

Жила-была девушка Леся, играла в компьютерную игру магом, а потом взяла и попала в этот мир живьем. Что самое странное, теперь магии в ней ни на грош, а персонажи ее приятелей или неприятелей по реальному миру ее не узнают, и вообще это не игра, а самый настоящий другой мир. Постепенно Леся или Лэйси знакомится с местными жителями, пытается как-то вернуться домой, параллельно изучая обстановку и даже ввязываясь в квесты.

Из самого симпатичного могу отметить Бодачку – кролика с рогами, в которого архимаг вселил душу разбойника (и кролик забавный вышел, и парень вроде ничего). В остальном же как обычно юмористическое фэнтези не находит понимания в моей душе и тут не нашло, герои, сюжет, воплощение – все создает ощущение какой-то упрощенности что ли. Книга явно для подростков, а героям, судя по речам, поведению, поступкам не дашь больше 15-16 лет, несмотря на то, что кому-то 20 лет, кому-то 27, а кому-то и 40. Не уверена, что буду читать вторую книгу, ну если только, чтобы узнать, как Леся решит проблему с возвращением и какого парня выберет.

10 апреля 2018

Uvarke

К этой книге я подбиралась долго и с осторожностью. Во-первых, это попаданческое фэнтези, а единственный попаданец, который меня хоть немного увлёк, был тот самый Янки, который при дворе короля Артура Марка Твена. Во-вторых, это ещё и юмористическое фэнтези: последнее время, когда я читаю что-то из этого жанра, то лишь с прискорбием убеждаюсь, что чувства юмора у меня нет вообще, ибо ну ни разу не смешно. А в-третьих, в аннотации говорится про компьютерную игру, что заставляет задаться вопросом, а не ЛитРПГ ли это? В ЛитРПГ я не шарю от слова "совсем", ибо ни разу не геймер.

В общем, причин не читать была масса, но мне сказали, что эта книга поднимет мне настроение. Так что я дождалась, когда настроение у меня качественно упадёт, и пошла на "Лабиринт" за этой "виагрой".

И, чёрт, подняло! И ведь поднимало всю неделю, пока я читала. И все мои страхи оказались напрасны:

Во-первых, юмор здесь-таки есть (а я не безнадёжна!). И он даже смешной! И не плоский, не ниже пояса, не геймерский, не какой-то там ещё, а самый что ни на есть юмор. Ставлю знак качества и рекомендую к прочтению.

Во-вторых, это не ЛитРПГ (у меня проблем со сленгом не возникло: где героиня на него переходит (редко), есть сноски).

В-третьих, это вполне себе нормальное попаданчество! В смысле, героиня не паникует и не бьётся головой о стенку, когда "попадает", у неё не просыпаются все магические способности, какие только можно, она не собирается и не завоёвывает мир, и, наконец, она не занимается прогрессорством. По сути, роман напоминает качественное, приправленное юмором приключенческое фэнтези. Героиня действительно попадает в мир, очень похожий на компьютерную игру, в которой знает всё вдоль и поперёк, но в этом мире её не ждут с распростёртыми объятьями, и друзьями она обзаводится исключительно благодаря своим личным качествам и неуёмному оптимизму. В общем, читать весело и интересно.

В-четвёртых, этот самый оптимизм! Да, напряжения, остроты момента, саспенса и иже с ними от романа ждать не стоит. Здесь дружба - это дружба, любовь так уж любовь, и вообще всё кончится хорошо, потому что именно так и должны кончаться развлекательные книги. А "Антилия" - именно такая вещь. Она замечательно поднимет вам настроение, раз уж даже с моим справилась)

Добавлю к этому отличный язык, любовь автора к деталям, которая позволяет создавать яркие, красочные локации, героев, которые не стоят на месте, а развиваются и живут... И конечно, счастливый конец. А, да, и неожиданные сюжетные повороты. В общем, прелесть, а не книга!

17 апреля 2018

Автор книги