Рецензия Atlantida666 на книгу — Пайпера Кермана «Оранжевый – хит сезона. Как я провела год в женской тюрьме» — MyBook

Отзыв на книгу «Оранжевый – хит сезона. Как я провела год в женской тюрьме»

Atlantida666

В книге "Оранжевый - хит сезона" рассказывается (точнее, она сама о себе пишет) о женщине Пайпер Керман, которая в молодости совершила ошибку, и спустя около десяти лет правосудие её настигло. Пайпер посадили в тюрьму. Всего на 15 месяцев, из которых она отсидела 13. Всё повествование идёт о тюрьме, в которой пришлось сидеть Керман, о женщинах-заключенных и о работниках тюрьмы. Как мне показалось (и скорее всего так и есть), эта книга - крик души, рассказ о том, что творится в тюрьмах США, что нужно всё улучшать и улучшать в тюремной системе.

Сейчас Пайпер Керман входит в совет директоров Женской тюремной ассоциации. Она помогает женщинам, вышедшим из тюрьмы, вернуться к нормальной жизни. Да простятся ей все грехи за такую полезную работу.

Я понимаю, что это мемуары (не мой жанр), и мне не стоило много ожидать от книги. Но сериал меня настолько впечатлил, что захотелось узнать истинную историю Пайпер. Книга стоит почти 500 рублей, и я сейчас вдвойне довольна, что мне удалось купить её всего за 140 рублей. Я люблю узнавать что-то новое, поэтому оценка дана за новые интересные познания о тюрьмах Америки. Очень сильно надеюсь, что они мне никогда не пригодятся.

17 октября 2019