Рецензия vampi на книгу — Пайпера Кермана «Оранжевый – хит сезона. Как я провела год в женской тюрьме» — MyBook

Отзыв на книгу «Оранжевый – хит сезона. Как я провела год в женской тюрьме»

vampi

Отзывы на эту книгу неоднозначные. Но я могу сказать, что когда я прочла до конца 18 главу, я поняла что я свободна, и благодарна за то, что могу делать то что я хочу и бывать там где хочу.
Эта история знакома многим, либо по сериалу, либо по книге. Но хочу отметить то, что они полностью противоположны. Да, изначально я посмотрела пару сезонов сериала. И только спустя года узнала, что есть автобиография Пайпер.
Для человека, который сначала смотрел сериал, книга оказалась довольно -таки странной. Я все ждала и ждала, когда начнутся рассказы "лесбиянки" а их не было, и только тогда я поняла, что книга совершенно не об отношениях Пайпер и Норы, а о том, что все могут совершить ошибки просто нужны силы в этом признаться.
Во время чтения у меня было ощущение, что я встретилась со старыми подругами, мне было смешно и грустно вместе с ними.
Оценку я ставлю только потому что, я как человек посмотревший сначала сериал - ожидала другого! Я думала, что она действительно ругалась с Поп и сидела с Норой, но оказалось все по-другому))) Также в конце книги мне бы хотелось узнать историю полюбившихся нам героинь, что стало с Поп, с безумными глазками, с Натали и тд!
В итоге что мы имеем?
Почитать можно, книга не тяжелая, спокойная и в какой-то степени после нее задумываешь о своей жизни.

28 апреля 2019