Зимовье зверей

Agonia

Какая странная сказка...
    Так и не поняла, чему она учить-то должна? Может быть тому, что один может за всех все сделать, а остальным нужно лишь знать свои сильные места для дальнейшего шантажа? Неплохой способ донести до детей мысль о том, что труд всему голова.

- ...Пусти меня к себе!
    - Нет, баран. Я тебя звал избу рубить, но ты сказал, что у тебя шуба теплая, ты и так перезимуешь.
    - А коли не пустишь, я разбегусь, вышибу дверь с крючьев, тебе же холоднее будет.
    ... Пустил барана
    Liebi

В моем детстве сказка была немного другой. Но и этот вариант не плохой.
    Сын сказку прослушал, картинки рассмотрел и закинул брошюрку за диван, объяснив свои действия тем, что плохая сказка.
    Действительно, я с ним согласна, всем было лень идти искать жильё, но вола все шантажировали.А это не очень хороший пример для детей.

vitorianna

Интересная книжка. В ней несколько сказок : "Лиса и волк". "Лиса и дрозд". "Лиса и заяц". "Мужик и медведь", "Зимовье зверей".
    Лиса и волк чу-чуть несправедливая. Мне жалко бабу, деда и волка, а лису убить хочется.
    Лиса и дрозд для меня тоже несправедливая. Почему лиса не даёт спокойно жить дрозду? Но в конце она вытаскивает хвост и её убивают.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Зимовье зверей самая нормальная, смешная, не грустная сказка!!!
    Читайте!!!