23febsale10
    daria_e

Очень интересная книга,позволяющая заглянуть в мир СС через дневник офицера.Описание отбора и обучения юных парней в Германии.Показаны механизмы изменения психики подростка,замена понятий "хорошо" и "плохо".
    Параллельно ведется рассказ об обычных русских парнях и девушках,без какой-либо подготовки,движимых одним лишь патриотизмом,смело идущих на врага,на профессиональных убийц.Юные и бесстрашные герои,которые,не задумываясь, пожертвовали своими жизнями ради победы нашей страны в этой ужасной войне.

Этой небольшой книгой автору удалось объяснить,почему Россия смогла уничтожить врага,почему мужики с лопатами смогли побороть профессионалов,которых 4 года учили уничтожать людей.

Можно убить человека,как физический организм,но невозможно убить веру,надежду,преданность,отвагу и героизм.

Полнейшая ахинея написана об Овидии Горчакове. "Майор Вихрь" это Евгений Степанович Березняк. Штирлиц вообще мифический персонаж. Каким образом, Семёнов мог списать Штирлица с Горчакова, если последний был в партизанском отряде НКВД? История о представлении Горчакова к званию Героя, причём дважды - миф. Найдите хоть одно представление на сайте " Подвиг народа". Овидий Горчаков, взяв для себя тему разведки , сам распространял о себе эти слухи.