«Портрет Дориана Грея» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оскара Уайльда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Портрет Дориана Грея»

Мария Журавская

Замечательное музыкальное сопровождение между главами! Но звук можно было отрегулировать, иногда очень громко( кровь из ушей) а в иной раз приходится прибавлять громкость на 2 деления!
18 ноября 2021

olegz...@gmail.com

Шедевр английской литературы! За лордом Генри надо записывать, это кладезь афоризмов :)
25 октября 2021

elenasi...@gmail.com

Хорошее произведнние! Отлично озвучено, очень удачные звуковые переходы!
8 декабря 2021

violetta...@mail.ru

Довольно интересная книга, есть над чем порассуждать и задуматься. Стоит отметь описание героев, они живые, интересные. Особенно интересно видеть мнение о жизни Гарри и противоречивое мнение Бэзила. То как они влияют на Дориана Грея и его жизнь, и дают без конца советы. Не смотря на то, что сюжет происходит в 19 веке, а книга написана в 1890 году, нет ощущения не понимания и отвращения от грязных улиц, которые обычно показывают мерзкими. Словно сюжет происходит в наше время, но просто без современной техники. Буду перечитывать и всем советовать.
30 июня 2023

Tatyan Lisnyauskas

Специально выбрала озвучку Борзунова, т.к. ранее слушала в его исполнении Дракулу - и это было как нельзя лучше. У Борзунова несколько патетичная манера, но в таких классических произведениях она очень кстати.

В юношестве читала англ адаптацию "Портрета...", и выглядела она просто страшилкой для подростков.
С полной же версией ознакомилась только сейчас - и это совсееееем другое впечатление! Книга приятно удивила глубиной. Блестящий персонаж сэра Генри 👏
Его афоризмы - просто украшение книги.
5 февраля 2023

Anna Serdiuk

Озвучивание книги отличное !
За все время прослушивания было очень сконцентрировано внимание и четко передавалось настроение книги. Рекомендую! Есть о чем подумать !
4 апреля 2023

Lena Maksymishyna

Хорошая книга. Очень актуальна и в наше время погони за удовольствиями и ощущениями. Безнаказанность разлагает душу.
2 февраля 2024

Читатель

слушаешь как захватывающий шпионский детектив, сопереживая герою, который находится постоянно на грани разоблачения
14 мая 2023

Alexander Dubrowski

категория книги, которую можно неисчётное раз перечитывать и каждый раз открывать по новому философию жизни
14 марта 2024

Bella

Отличная книга. Есть над чем задуматься !
Шикарные диалоги! Осталось послевкусие…
👍🏼👍🏼👍🏼
25 июня 2023