«Портрет Дориана Грея» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оскара Уайльда, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Портрет Дориана Грея»

redka....@mail.ru

Даже для человека , который за 8 лет не прочел ни одной книги - это произведение вызвало не мало эмоций и вдохновило читать книги . Все прекрасное и ужасное в одном произведение . Прочел как говорится на одном дыхании . Если охарактеризовать эту книгу , то скажу - "Книга сложна и при том понятна" , " прелестна и при том отвратительна ", могу назвать это шедевром - в ней каждый может узнать себя , борьба всего хорошего и плохого в одном человеке ,чувство знакомое каждому !
23 июня 2022

chiz...@gmail.com

Книга восхитительно описывает мысли и чувства героя! Молодость- порок или благодать? Чудесное произведение. Перед этим посмотрела экранизацию, жабы получить большее удовольствие от книги, и знаете, я и вправду довольна прочтением больше, чем просмотром. Суть романа в противостоянии в голове Дориана, а не далеко в его развратности. Очень интересно наблюдать на течение мысли автора в продолжительности всей книги. От радости до грусти и тд.
17 декабря 2021

Полина Шет

Книга, описывающая изменения человека, жизненный путь, надежды, мечты и стремления, загубленные самим человеком. Из этой истории можно вынести множество противоречивых уроков, а можно отложить книгу на полку и забыть о ней. И тем не менее, эта книга пленит, задевает что-то в самом существе читающего, находя отражения событий романа в наших чувствах, эмоциях и опыте.
27 сентября 2017

aniat...@gmail.com

ах, праздник души, именины сердца погрузиться в такой дивный текст❤️презабавная назидательная концовка которой можно пренебречь, ну и переводчик с редактором, конечно, потрудились на славу - блестящая работа! послевкусие от этой книжки как предвкушение наоборот📖🤗
7 июля 2022

Александр Потапкин

Читал впервые что-то подобное, обычно читаю Кинга или Лавкрафта. Произведение очень понравилось, нет этого перетягивания канатов. Красивое описание персонажей и все больше и больше углубляешься в их жизнь. Советую всем к чтению.
16 сентября 2022

efie...@gmail.com

Эта книга заставляет задуматься о самом главном - нашей жизни. Жить нужно так, чтобы не жалеть о своих поступках, всегда быть собой и никем другим. Ну а самое главное - душа человека, а не внешность. Поэтому, заботьтесь о душе.
12 июня 2022

Никита Баженов

Впечатляющая, глубокая книга. Мне кажется, автор хотел передать идею о необходимости жить в соответствии с совестью, об иллюзии радости от плотских удовольствий, страстей, чувственных наслаждений
23 февраля 2018

olesi...@mail.ru

Читаю эту книгу в четвёртый раз. И каждый раз она заставляет меня задуматься о многих вещах сразу. А также спустя время при прочтении я воспринимаю её иначе чем в прошлый раз.
14 мая 2023

m.arz...@yandex.ru

Шикарная книга, которую можно перечитывать снова и снова, находя что-то новое, находя новые смыслы. Гениальное произведение, актуальное во все времена!
17 мая 2018

Нет ничего тяжелее на свете чем облечь свои мысли о великом произведении в слова, сразу после того как была перевёрнута последняя страница
13 апреля 2024