Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Говорящий от Имени Мертвых. Возвращение Эндера»

4 отзыва
Андрей Шпурик

Невероятной мощи и глубины настоящая Sci-Fi - научная фантастика. Эпический, многогранный, наполненный психологизмом, ставящий непростые вопросы и отвечающий на них - этот роман в разы сложнее, чем первый. Он абсолютно другой, но при этом достойно продолжает эпопею. Настоятельно рекомендую - настоящая, в хорошем смысле, классика научной фантастики, золотой фонд.

abl...@mail.ru

Интересная книга, местами печальная......(слишком печальная)

Каросанидзе

Замечательная книга. Очень трогательная. Стоит также почитать небольшой рассказ "советник по инвестициям" перед ней

Мудрак Мудеев

Ну, очень тяжело читается. Такое впечатление у автора имеется какая-то пронблема с католицизмом. С одной стороны - идиотизм, с другой стороны - их же всё-таки до хрена, и они хорошие люди (?). И чтобы хоть как-то сохранить иллюзию интересности рассказа он допускает идиотские недочеты. Например, в исключительно развитой, компьютеризированной цивилизации ученые ну совершенно не обеспокоены о сохранности знаний и позволяют буквально распорошить себя без всякой попытки сделать запись проиходящего с имеющемся техсредсвами. И переживания участников событий легко
переходят в какой несуразный бред, тяжелый для понимания психически нормального большинства.

Я не смог дочитаь до конца, становилось всё бредятнее, и бредятнее - здоровье дороже. Да-с