ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Невольный грех (сборник)

Слушать
    Rina199

Оноре де Бальзак - великий французский писатель.
    А мне совсем не понравился Бальзак.
    Озорные рассказы? Возможно, я слишком «избалована» и именно поэтому,«озорства» в новеллах Бальзака мне показалось слишком мало. Вернее я совсем озорства тут не увидела.
    Я как любитель в литературе того, что мне обещали в аннотации к мини-сборнику, совсем разочаровалась.
    Возможно, стоит ознакомиться с его полноценными романами. Этим я когда-нибудь и займусь, но сейчас я ставлю его сборнику новелл 2/5.
    Да простят меня любители Бальзака.

ReiRenard

Еще один крошечный сборник от известного автора. И опять могу только улыбаться с удовольствием, потому что пусть размер и мал, но все рассказы вполне подходящие, чтобы скрасить поездку от работы до дома, именно на это его и хватает)
    Вывод: Все забавно, а то, что это очередное маленькое прикосновение к хорошкму писателю, определенно радует. Его же книга "Блеск и нищета куртизанок" меня ужасно утомляла, а короткип рассказы вышли живыми и интересными ;)

немного её современно
    навеело мысли о Декамероне. кому нравится пусть почитает. особенно понравились описания чувств испытываемых молодой женой и можно подчеркнуть сведения о святости монашеского сословия. кстати если сильно не придираться то можно перенестись в средневековье и прочувствовать нравы того времени. В общем рекомендую к прочтению.
    Очень понравилось!