Рецензии и отзывы на Невольный грех (сборник)

Слушать
    Rina199

Оноре де Бальзак - великий французский писатель.
    А мне совсем не понравился Бальзак.
    Озорные рассказы? Возможно, я слишком «избалована» и именно поэтому,«озорства» в новеллах Бальзака мне показалось слишком мало. Вернее я совсем озорства тут не увидела.
    Я как любитель в литературе того, что мне обещали в аннотации к мини-сборнику, совсем разочаровалась.
    Возможно, стоит ознакомиться с его полноценными романами. Этим я когда-нибудь и займусь, но сейчас я ставлю его сборнику новелл 2/5.
    Да простят меня любители Бальзака.

gewissense

А в этом вашем Бальзаке что-то есть, скажу я вам. Что-то флорентийское, утонченно-легкомысленное и слегка ехидное. В духе Этель Лилиан Войнич и Дюма.
    Мне понравился, хотя раньше я бы не подумала, что Бальзак может прийтись мне по духу. В меру высокопарно, в меру юмористично, в меру пошль. Читаешь с умилением и думаешь о старых добрых временах, жалеешь о том, что родилась в эпоху, когда никто не относится к дамам ТАК, да и дам-то не осталось.
    Не знаю, рискну ли я осилить полновесный роман Бальзака, но минибук дался очпрь легко. По крайней мере теперь я имею полное право кивать и с умным видом говорить о том, что читала Бальзака (и восклицать "кхак ты его не читал?!)
    ") и кого волнует, что он писал "озорные рассказы"...

тонкий юмор, прекрасно показывающий правду жизни. прошло много времени с написания данных рассказов,но они так и остались актуальны, в 21 веке все так же) буйство чувств и никуда от них не деться
    Гуд! Особый респект переводчику -- на высочайшем уровне!
    ReiRenard

Еще один крошечный сборник от известного автора. И опять могу только улыбаться с удовольствием, потому что пусть размер и мал, но все рассказы вполне подходящие, чтобы скрасить поездку от работы до дома, именно на это его и хватает)
    Вывод: Все забавно, а то, что это очередное маленькое прикосновение к хорошкму писателю, определенно радует. Его же книга "Блеск и нищета куртизанок" меня ужасно утомляла, а короткип рассказы вышли живыми и интересными ;)

немного её современно
    навеело мысли о Декамероне. кому нравится пусть почитает. особенно понравились описания чувств испытываемых молодой женой и можно подчеркнуть сведения о святости монашеского сословия. кстати если сильно не придираться то можно перенестись в средневековье и прочувствовать нравы того времени. В общем рекомендую к прочтению.
    Очень понравилось!

Другие книги подборки «Топ бесплатных книг»