Отзывы на книгу «Рубаи. Полное собрание»

1 отзыв
vanackercom

СЕРДЦЕ, ДУХ И ПРАХ/ ОМАР ХАЙЯМ
О ЧЕМ: большой сборник четверостиший (рубаи) поэта и не только
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Очень круто составлен сборник: сначала идет погружение в мир Омара Хайяма через анализ данных, дошедших до нас, и его творчество, и только потом мы наслаждаемся рубаи
2) Качественный перевод помогает увидеть особый, местами иносказательный язык и мировоззрение автора. Смелые идеи не признанные долгими столетиями наконец получили широкую известность и вдохновляют тысячи людей, помогая лучше понять окружающий нас мир и разобраться в себе
3) Рубайят ( сборник) уже растащили на цитаты, и это не спроста. Творчество поэта однозначно заслуживает вашего внимания : мудрые мысли, особая атмосфера и бесконечное вдохновение. Можно тысячи раз возвращаться к сборнику и столько же раз получать пищу для размышлений.
__________________
МИНУСЫ:
1) Я бы сделал оформление более коммерческим и интригующим.
2) Сама специфичность рубаи. Зайдите в книжный или посмотрите ознакомительный фрагмент на книжных сайтах и поймёте для себя близко творчество или нет
___________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Я пишу тексты песен и всегда с интересом смотрю сборники стихов в поисках вдохновения и мыслей. Рубайят Хаяма с этой задачей успешно справился и заставил подумать над многими моментами. Рекомендую, 4/5