Рецензия ifrita на книгу — Олли Вингет «#Между Огней» — MyBook

Отзыв на книгу «#Между Огней»

ifrita

Вы знаете, я обожаю отпуск! Не за то, что можно лежать, ничего не делать и читать книги. А за то, что взявшись за книгу, ты можешь ни на что не отвлекаться, можешь погрузиться в нее с головой и выныривать только для того, чтобы поесть или ответить на чей-либо вопрос. За то, что интересную книгу можно прочитать за один день, а не растягивать на несколько послерабочих вечеров.

Эта книга - вторая часть серии "После огня", где рассказывалось о мире, сожженном Священным Огнем, о пепле, золе, пустыне и бессилии оставшихся людей. О девочке Алисе, которая вложила на свои хрупкие плечи слишком большой груз, и о милом лисенке Чарли, который полюбился с самого начала.

Во второй части Алиса ведёт группу Крылатых к оазису, к Алану - священному древу, богу Рощи - слабому и не понимающему своей власти. На пути ребятам встретится множество опасностей - и дело даже не в мертвой пустыне или ядовитых дождях - на их пути встанет всё, что только возможно.

"Между огней" понравилась мне намного больше первой книги, и я совершенно не ожидала от себя, что буду рыдать над концовкой, ведь добрую треть книги я отчаянно вливалась в повествование, пытаясь вспомнить первую часть. Мне было больно, обидно и непонятно. Я хочу поделиться с кем-то своими переживаниями, но боюсь наспойлерить всё, что только можно. Жестокость, отчаяние, надежда и очень эмоциональный финал, в котором я больше всего переживала (и переживаю до сих пор) за самого любимого героя - Чарли. Преданный, верный, остающийся до конца, каким бы ни был этот конец. Я не хочу ничего больше говорить, ведь всё, что бы я ни написала не выразит того, что лежит на моем сердце, а корявые строчки не исправят конец книги.

18 июля 2018