«#Между Огней» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олли Вингет, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «#Между Огней»

ifrita

Вы знаете, я обожаю отпуск! Не за то, что можно лежать, ничего не делать и читать книги. А за то, что взявшись за книгу, ты можешь ни на что не отвлекаться, можешь погрузиться в нее с головой и выныривать только для того, чтобы поесть или ответить на чей-либо вопрос. За то, что интересную книгу можно прочитать за один день, а не растягивать на несколько послерабочих вечеров.

Эта книга - вторая часть серии "После огня", где рассказывалось о мире, сожженном Священным Огнем, о пепле, золе, пустыне и бессилии оставшихся людей. О девочке Алисе, которая вложила на свои хрупкие плечи слишком большой груз, и о милом лисенке Чарли, который полюбился с самого начала.

Во второй части Алиса ведёт группу Крылатых к оазису, к Алану - священному древу, богу Рощи - слабому и не понимающему своей власти. На пути ребятам встретится множество опасностей - и дело даже не в мертвой пустыне или ядовитых дождях - на их пути встанет всё, что только возможно.

"Между огней" понравилась мне намного больше первой книги, и я совершенно не ожидала от себя, что буду рыдать над концовкой, ведь добрую треть книги я отчаянно вливалась в повествование, пытаясь вспомнить первую часть. Мне было больно, обидно и непонятно. Я хочу поделиться с кем-то своими переживаниями, но боюсь наспойлерить всё, что только можно. Жестокость, отчаяние, надежда и очень эмоциональный финал, в котором я больше всего переживала (и переживаю до сих пор) за самого любимого героя - Чарли. Преданный, верный, остающийся до конца, каким бы ни был этот конец. Я не хочу ничего больше говорить, ведь всё, что бы я ни написала не выразит того, что лежит на моем сердце, а корявые строчки не исправят конец книги.

18 июля 2018

Sammy1987

"...спи, не видать огня, боли, печалей, страха,
там, где люблю тебя. Спи, засыпай же, птаха. "©

Продолжение книги «После огня» опустошило моё сердце, увело в крылатый сон, заставило заглянуть в невероятно прекрасные серебряные глаза Божества и принять своё предназначение...

Отряд Крылатых Вестников покинул павший Город. Покинул, чтобы найти оазис, спасти выживших и основать новый Город, где будет всего вдосталь. Но им предстоит трудный путь, который нельзя пройти без потерь...

Вторая часть цикла откроет нам очень многое о мире до Огня, познакомит с новыми персонажами и разрушит старые узы, для того, чтобы построить новые. Эта часть истории более жесткая, динамичная, здесь почти нет места стихам, Роща призывает свою Жрицу, а Правитель жаждет свежей крови...

Очень эмоциональная история, невероятно эмоциональный финал. Оценивать «Между огней» в отрыве от «После огня» примерно тоже самое, как оценивать последнюю главу какой-нибудь одной длинной книги. Это цельная история — нежная, романтичная и очень атмосферная. История для Крылатых душ.

Все, кто мечтает о небе, подарите себе крылья.

Случайная цитата: Единственное, что всегда меня страшило, это упустить время. Поэтому я так спешил. Стать крылатым, стать Вожаком... я знал, что умру, и не боялся этого. Просто летел вперед, чтобы обогнать смерть еще на полшага. Но кто бы мог подумать, что в той погоне за собственной тенью я упущу тебя?

12 июня 2017

skerty2015

Вот и закончила я серию про крылатых. Я возлагала большие надежды на вторую часть, все думала, может проникнусь, вдруг тоже окрылюсь. Но надежды не оправдались, не полюбилась мне крылатая несказочная сказка.

В этой части атмосфера еще более угнетающая. Страницы пропитаны гарью и пеплом, все время преследует неутолимая жажда. Суровые и опасные вихри и бури, яростные дикари, пьющие кровь для увеличения силы. Так и сшибает животный дух.

Дерево проявляет свою сущность, это совсем не милое растеньице, мечтающее о мире во всем мире. Оно эгоистично и сурово, не прощает слабостей. Да никто и не смеет проявлять слабость, ведь это не тот мир, где сияет радуга и бабочки нежно касаются крыльями. Здесь все уничтожено, выжжено и лишь маленькая надежда, практически невидимая искорка теплится в сердцах выживших, смеют ли они мечтать о том, что жизнь станет лучше.

Тягучее и распевное повествование нагоняло на меня тоску и безнадегу, казалось, что уже не будет светлого финала и в конце все погибнут. Я рада, что перевернула последнюю страницу. И после прочтения хочется чего-то милого и теплого. Пойду потискаю любимую плюшевую игрушку.

20 июля 2017

NadinaV

Не играй с Огнём, девочка, иначе Огонь решит поиграть с тобой. А он никогда ещё не проигрывал.

Вот я и добралась до финала так называемой Крылатой Сказки. Я уже не ожидала от этой книги ничего фееричного и, к счастью, не прогадала. Продолжение и завершение истории не оставило после себя какой-то бури эмоций, восторга или удовлетворения от прочитанного. У меня всё ещё не получается разделить всеобщий восторг от произведения. И вот почему...
Книга начинается ровно там, где заканчивается предыдущая, то есть отряд Крылатых, где всем заправляет Алиса, вздумал лететь в Рощу к Алану, дабы новый мир построить. К моей великой радости, автор-таки удосужилась ответить на вопросы, повисшие в воздухе после первой части. Нам более-менее объясняется прошлое до Огня и откуда он вообще взялся, да и кто-такие эти варвары, живущие в пустоши. Всё худо-бедно встает на свои места, что является плюсом. В остальном же книга всё ещё слабовата.
Я так возмущалась в прошлой рецензии, что персонажи абсолютно картонные, и надеялась на их раскрытие здесь. Но увы. Автор вводит в повествование тьму новых персонажей, которые особого веса для истории не имеют, да и особо ничем не выделяются. Им не хочется сопереживать, ты не чувствуешь всей глубины трагедии, что происходит в их жизнях. И я не шучу. Мне они настолько все казались одинаковыми, что я даже не запоминала их имен. Ну есть там какой-то персонаж и есть. На мой взгляд, автор решил накидать сюда столько людей, лишь бы побольше растянуть книгу...Что же касается Алисы, то сумасшествие этой дамы прям прогрессирует с каждым днём. Она буквально одержима Аланом и мнимым предназначением и ей плевать на своих товарищей, на людские жизни, да в общем-то на всё. Цель ведь важнее. С самим Аланом всё более-менее понятно. Это эгоистичное, наглое дерево, которое не прощает ошибок, и все якобы ему что-то должны. Они с Алисой прям два сапога пара. Безусловно, больше всех меня порадовала Юли. Кажется, что она единственный персонаж, чья история зацепила меня от начала и до конца. Её становление, её выбор, преданность. В этой девушке, как в героине, было прекрасно всё.
Концовка...о ней мне тоже особо нечего сказать. Да, финал конечно неплох, но, поверите или нет, меня он не впечатлил и не зацепил. Всё к этому и шло. Мне с самого первого появления Алана было понятно, что примерно так всё и закончиться. Можете считать меня странной, но где в этом что-то удивительное? Неужели это должно было заставить меня поменять моё мнение об Алисе? Если да, то это провал. Нет, она конечно вроде герой и все дела, но это не перекрывает факта, что она раздражала своей одержимостью. Она до самого конца истории ведёт себя как сектантка какая-то.

Спойлер или почему меня не впечатлил финалИ вообще, идентичный финал с деревом, отнимающим жизнь у барышни, я уже видела несколько лет тому назад в аниме "Ромео и Джульетта". Вот правда. Серебряное дерево, девушка, что ему должна себя отдать, дабы всех спасти, и хэппи энд, где все счастливы в спасенном мире, смотрят на дерево и вспоминают подвиг. Ну один в один, честное слово. Правда в аниме я хотя бы героям сопереживала и мне было их жаль, а тут на Алису мне было совершенно плевать.свернуть

Ну вот в принципе и всё. Вся Крылатая Сказка в целом не оставила после себя каких-либо впечатлений. Обычная серенькая история, с которой можно скоротать вечерок. Повторюсь, она не плоха. Это тот тип книг, у которых задумка хорошая, а реализация немного хромает. Хотя, возможно что это я какая-то странная и мне история просто не зашла. И я искренне до сих пор не понимаю, почему её называют Сказкой, если в ней нет чего-то сказочного.
3/5

Рецензия на "После огня" 1/2

26 июля 2017

SayaOpium

Мне, наверное, снова нужно начать с того, что эта серия - одна из (двух) реально хороших серий во всём "онлайн-бестселлере" (я могла бы сказать "хоть что-то годное в котле говна", но я всё-таки читала не весь ОБ, мб там есть что-то еще ничошное). Мои фи очень тесно связаны с тем, что я читала следующие книги авторки, и они всё-таки лучше. А вот это ну...
Первая часть приятно меня удивила, но восторга не оставила. Да ничего, так-то, не оставила. И, читая вторую, я буквально видела, как сильно авторке хочется в чернуху, но фэнтезня всё-таки, блин(
В результате сюжет задвигался исключительно на вот этом желании, из которого вытекла неуёмная тупость героев. И идеализм. О, этот идеализм. Я могла бы принять его в качестве "мироощущения героев", но не в этой обстановке, камон! Все герои выросли впроголодь, продираясь через боль и смерть, но "мы должны спасти каких-то там детей просто потому что они дети, и нам похренам, что нас скорее всего всех перебьют", "мы оставим потенциально опасному мужику острый кинжал, ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ОН" и "мы не имеем права использовать Огонь даже для спасения собственных жизней, ЭТО АМОРАЛЬНО". Вы откуда такие тупые вылезли? У меня глаза как в самом начале закатились, так и не выкатились обратно.
Единственный, кому идеализм позволен - это, мать его, Алан, но СЮРПРИЗ - он слушает предков и решает благополучно забить на героев на полкниги, как будто это не ему срочно нужны люди. Он не гнушается использовать огонь, он активно зовёт дебилов к себе, он вообще чуть ли не единственный вменяемый персонаж, если забыть описанную выше обидку.
Неоднозначный мир неоднозначен. В первой книге нам чётко разжёвывали, что виноват во всём один конкретный урод, который решил вырубить Рощу. Здесь добавляют, что эта Роща не хотела роста прогресса, а хотела вечного поклонения, что шло вразрез с желаниями людей. ИМХО, колесо сделало оборот, и люди сейчас снова выстроят мир, а потом пойдут по тому же пути. Боги всё-таки не любят, когда их забывают. С другой стороны, был ли бы вообще мир, если бы Алана тоже уничтожили? Как знать.
А тупую любовную линию заказывали? Их есть у меня! Совсем не треугольный треугольник Алиса-Лин-кактамэтудевахузвали неверибельный и глупый. Ясно, Алиса любила/любит Лина, но у неё предназначение и всё такое, деваха втюхалась в Лина, потому что ?? он помог ей найти предназначение и пойти к нему ?? но при этом она ВСЁ ПОНИМАЕТ и принимает Лин/Алиса. А сам Лин такой типа Ы. ЫЫЫ. Его одновременно и интересуют и не интересуют обе бабы, его чувства и мотивы так и остались нераскрыты. Абсолютно всю его заботу о девахе можно пометить как братскую, но Алиса агрится и ревнует, а он не спешит её ни в чём разуверять, ну а зачем? Тьфу.
Хэппи энд есть хэппи энд. Наверное, мне нужно отметить несвойственную жанру "смерть" ГГ, но... мы же две книги к этому шли. Это всё ещё единственно верный, по моему мнению, конец, но ничего невероятного я не вижу. Спасибо, что не слили.

26 июля 2019

Евгения Литвинец

буря эмоций, тоска и слёзы, невероятно прекрасная и печальная история любви в первую очередь, спасибо автору что создала этот невероятный мир, спасибо...
4 июля 2017

Марина

Мрачная дилогия, совсем не тянет на любовное фэнтези и тем более на 18+.
Впечатление от прочтения этих двух книг неоднозначное, тяжелое. Пожалуй ничего бы не потеряла, если бы не читала их вовсе. Но это только мое мнение, так, что без обид...
9 августа 2017

Татьяна

мрачно и шизофренично - сплошные "голоса". первая часть понравилась гораздо больше
3 сентября 2018