Рецензии и отзывы на #Между Огней

4.0
    skerty2015

Вот и закончила я серию про крылатых. Я возлагала большие надежды на вторую часть, все думала, может проникнусь, вдруг тоже окрылюсь. Но надежды не оправдались, не полюбилась мне крылатая несказочная сказка.

В этой части атмосфера еще более угнетающая. Страницы пропитаны гарью и пеплом, все время преследует неутолимая жажда. Суровые и опасные вихри и бури, яростные дикари, пьющие кровь для увеличения силы. Так и сшибает животный дух.

Дерево проявляет свою сущность, это совсем не милое растеньице, мечтающее о мире во всем мире. Оно эгоистично и сурово, не прощает слабостей. Да никто и не смеет проявлять слабость, ведь это не тот мир, где сияет радуга и бабочки нежно касаются крыльями. Здесь все уничтожено, выжжено и лишь маленькая надежда, практически невидимая искорка теплится в сердцах выживших, смеют ли они мечтать о том, что жизнь станет лучше.

Тягучее и распевное повествование нагоняло на меня тоску и безнадегу, казалось, что уже не будет светлого финала и в конце все погибнут. Я рада, что перевернула последнюю страницу. И после прочтения хочется чего-то милого и теплого. Пойду потискаю любимую плюшевую игрушку.

Sammy1987

"...спи, не видать огня, боли, печалей, страха,
    там, где люблю тебя. Спи, засыпай же, птаха. "©

Продолжение книги «После огня» опустошило моё сердце, увело в крылатый сон, заставило заглянуть в невероятно прекрасные серебряные глаза Божества и принять своё предназначение...

Отряд Крылатых Вестников покинул павший Город. Покинул, чтобы найти оазис, спасти выживших и основать новый Город, где будет всего вдосталь. Но им предстоит трудный путь, который нельзя пройти без потерь...

Вторая часть цикла откроет нам очень многое о мире до Огня, познакомит с новыми персонажами и разрушит старые узы, для того, чтобы построить новые. Эта часть истории более жесткая, динамичная, здесь почти нет места стихам, Роща призывает свою Жрицу, а Правитель жаждет свежей крови...

Очень эмоциональная история, невероятно эмоциональный финал. Оценивать «Между огней» в отрыве от «После огня» примерно тоже самое, как оценивать последнюю главу какой-нибудь одной длинной книги. Это цельная история — нежная, романтичная и очень атмосферная. История для Крылатых душ.

Все, кто мечтает о небе, подарите себе крылья.

Случайная цитата: Единственное, что всегда меня страшило, это упустить время. Поэтому я так спешил. Стать крылатым, стать Вожаком... я знал, что умру, и не боялся этого. Просто летел вперед, чтобы обогнать смерть еще на полшага. Но кто бы мог подумать, что в той погоне за собственной тенью я упущу тебя?

NadinaV
    Не играй с Огнём, девочка, иначе Огонь решит поиграть с тобой. А он никогда ещё не проигрывал.

Вот я и добралась до финала так называемой Крылатой Сказки. Я уже не ожидала от этой книги ничего фееричного и, к счастью, не прогадала. Продолжение и завершение истории не оставило после себя какой-то бури эмоций, восторга или удовлетворения от прочитанного. У меня всё ещё не получается разделить всеобщий восторг от произведения. И вот почему...
    Книга начинается ровно там, где заканчивается предыдущая, то есть отряд Крылатых, где всем заправляет Алиса, вздумал лететь в Рощу к Алану, дабы новый мир построить. К моей великой радости, автор-таки удосужилась ответить на вопросы, повисшие в воздухе после первой части. Нам более-менее объясняется прошлое до Огня и откуда он вообще взялся, да и кто-такие эти варвары, живущие в пустоши. Всё худо-бедно встает на свои места, что является плюсом. В остальном же книга всё ещё слабовата.
    Я так возмущалась в прошлой рецензии, что персонажи абсолютно картонные, и надеялась на их раскрытие здесь. Но увы. Автор вводит в повествование тьму новых персонажей, которые особого веса для истории не имеют, да и особо ничем не выделяются. Им не хочется сопереживать, ты не чувствуешь всей глубины трагедии, что происходит в их жизнях. И я не шучу. Мне они настолько все казались одинаковыми, что я даже не запоминала их имен. Ну есть там какой-то персонаж и есть. На мой взгляд, автор решил накидать сюда столько людей, лишь бы побольше растянуть книгу...Что же касается Алисы, то сумасшествие этой дамы прям прогрессирует с каждым днём. Она буквально одержима Аланом и мнимым предназначением и ей плевать на своих товарищей, на людские жизни, да в общем-то на всё. Цель ведь важнее. С самим Аланом всё более-менее понятно. Это эгоистичное, наглое дерево, которое не прощает ошибок, и все якобы ему что-то должны. Они с Алисой прям два сапога пара. Безусловно, больше всех меня порадовала Юли. Кажется, что она единственный персонаж, чья история зацепила меня от начала и до конца. Её становление, её выбор, преданность. В этой девушке, как в героине, было прекрасно всё.
    Концовка...о ней мне тоже особо нечего сказать. Да, финал конечно неплох, но, поверите или нет, меня он не впечатлил и не зацепил. Всё к этому и шло. Мне с самого первого появления Алана было понятно, что примерно так всё и закончиться. Можете считать меня странной, но где в этом что-то удивительное? Неужели это должно было заставить меня поменять моё мнение об Алисе? Если да, то это провал. Нет, она конечно вроде герой и все дела, но это не перекрывает факта, что она раздражала своей одержимостью. Она до самого конца истории ведёт себя как сектантка какая-то.

Спойлер или почему меня не впечатлил финалИ вообще, идентичный финал с деревом, отнимающим жизнь у барышни, я уже видела несколько лет тому назад в аниме "Ромео и Джульетта". Вот правда. Серебряное дерево, девушка, что ему должна себя отдать, дабы всех спасти, и хэппи энд, где все счастливы в спасенном мире, смотрят на дерево и вспоминают подвиг. Ну один в один, честное слово. Правда в аниме я хотя бы героям сопереживала и мне было их жаль, а тут на Алису мне было совершенно плевать.свернуть

Ну вот в принципе и всё. Вся Крылатая Сказка в целом не оставила после себя каких-либо впечатлений. Обычная серенькая история, с которой можно скоротать вечерок. Повторюсь, она не плоха. Это тот тип книг, у которых задумка хорошая, а реализация немного хромает. Хотя, возможно что это я какая-то странная и мне история просто не зашла. И я искренне до сих пор не понимаю, почему её называют Сказкой, если в ней нет чего-то сказочного.
    3/5

Рецензия на "После огня" 1/2

PaperDragon_

Книга «После огня» покорила моё сердце, и как же здорово, что спустя каких-то несколько месяцев на полках книжных магазинов появилось и продолжение! Черт возьми, как я его ждала!
    Итак, во второй и финальной части этой Крылатой сказки Алиса вместе со своими верными спутниками летят к оазису, дабы восстановить их, уже давно Соженный мир. И, конечно же, на этом пути наших героев будут подстерегать суровые опасности...

О, боже, боже, какая книга!

Она—это что-то магическое, нежное, милое, но при этом дерзкое и совершенно невероятное! Герои чудесны, полностью раскрыты и прописаны, за каждым из них стоит отдельная история, которая трогает за душу сильнейший образом. Одна пара Освальд/Сильвия чего стоит!
    Отдельно хочется сказать о Юли—моём любимом персонаже всей этой истории, которую, по непонятным мне причинам, многие не очень любят. В «Между огней» же это хрупкая, но при этом смелая девушка, откроется перед вами с новой стороны, и я надеюсь, что на этот раз вы полюбите её так же сильно, как и я!

Язык романа живой, красивый и невероятно поэтичный, как в принципе и в первой части! Я открыла книгу и мигом унеслась в Соженный мир, проведя прекрасные дни в компании храбрых Крылатых воинов и, конечно же, маленького лисёнка Чарли!

В итоге для меня «Между огней» — это сильнейшая финальная часть, которая ни чуть не уступает первой! Вместе эти две книги образуют красивейшую историю, которая цепляет не только сюжетом и персонажами, покорившими моё сердце, но так же и атмосферностью Крылатого Братства, в чьих сердцах будет всегда гореть огонь доблести и чести!

Meri_reads_books

Ну, давайте, начнём с хорошего. Эта книга одна из самых сильных из тех, что я прочитала в рамках серии #онлайн - бестселлер . Красивый слог, не плохая задумка ... Но собственно у меня все. Честно, не понимаю чему так восторгаются читатели. Ничего выдающегося в этой книге нет. Предсказуемая концовка "Аля, дивергент", где жертвы приносятся ради всеобщего блага, щепотка драматизма, ну куда без него, и Любовь, трагическая, но вроде бы с надеждой в будущем. Но честно сказать, мне было жутко скучно. Я словно вместе с этими вестниками покоряла пустыню, пробираясь через бесконечные страницы и главы. Как по мне, злодеи были больше надуманы, а силы божества преувеличена. У меня создавалось впечатление, что я читаю историю становления какой-то секты со своими жрицами, лекарями и всеобщим поклонениям. Откровенно сказать, 60% книги я бы смело выбросила, ибо было стойкое впечатление переливания из пустого в порожнее. И если в первой части я немного прониклась этой крылатой сказкой в надежде на прекрасное продолжение, то вторая меня разочаровала. Персонажи бесили, описания раздражали, а это самокопание и обреченная героичность просто испепеляли мой мозг. Не люблю писать плохие отзывы, поэтому скажу так, книга средненькая, лично для меня. Автор постарался, честно, язык радовал. Но сюжет не зацепил. Читать или не читать, решать вам!)

Мрачная дилогия, совсем не тянет на любовное фэнтези и тем более на 18+. Впечатление от прочтения этих двух книг неоднозначное, тяжелое. Пожалуй ничего бы не потеряла, если бы не читала их вовсе. Но это только мое мнение, так, что без обид...
    буря эмоций, тоска и слёзы, невероятно прекрасная и печальная история любви в первую очередь, спасибо автору что создала этот невероятный мир, спасибо...