«Кабаре Медуза» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антонии Таубе, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кабаре Медуза»

отзыв и рецензия на книгу

Glenna

"Медуза" недаром считалась хорошим заведением. Бурлеск и канкан самых прелестных ножек Санкт-Петербурга осени 1910 года привлекал широкую публику. На самом деле, незадачливые балерины и оперные дивы, они обладали яркой внешностью и нераскрытыми талантами, проявить которые смогли лишь в кабаре "Медуза". Именно здесь пришлось немало поломать голову известным и прославленным борцам с преступностью Российской империи: на помощь к Филипову Владимиру Гавриловичу, начальнику Санкт-Петербургской сыскной полиции прибыл Кошко Аркадий Францевич, начальник Московской сыскной полиции. Три арт-убийства признанных примадонн кабаре "Медуза" послужили тому причиной.

Все началось именно в кабаре: его помещения стали одной большой сценой для последнего убийственного спектакля таких разных , но таких талантливых актрис. Здесь-же в кабаре и была поставлена точка в убойных делах.

Интересная задумка. Исполнение в стиле "а-ля рюс начало ХХ века". Понравились театральные байки о смешных происшествиях, напрочь загубивших карьеру девушек на большой сцене. Некоторая экзальтация текста пытается спрятать исторические неточности, кое-где авторы пишут слишком много идентичных слов для объяснения одного маленького факта. Книга на троечку - аккурат после тяжелого рабочего дня или длинного интеллектуального романа.

Самое смешное, что сначала я выбрала по какому-то промокоду 2ю часть, не проверив текст. Уже во первых строках книги пришло понимание, что тут что-то не так: отсылка ведет - куда? И лишь после выбрала первую часть себе в подарок

Ну а поскольку обе части связаны, то и отзыв на них одним текстом. В книге имеют место: убийства, месть, мошенничество, прозрачный намек на лицо нетрадиционной ориентации, воровство и способы совершения преступлений. И, как написали барышни Трауб, "Продолжение следует".

12 июля 2020