Рецензия Logvinenochka на книгу — Оливии Джадсон «Каждой твари – по паре: Секс ради выживания» — MyBook

Отзыв на книгу «Каждой твари – по паре: Секс ради выживания»

Logvinenochka

Вот честно скажу - это самая увлекательная экскурсия, на которой я бывала!
Невозможно оторваться: легкое повествование, увлекательная постановка книги, чувство юмора, всё здесь есть!
Я даже не знаю как наткнулась на неё )) это не самый мой любимый жанр.
Подобной научной литературы мне ещё не приходилось читать, открывая её я думала, что это очередная занудная зануда, под которую я благополучно буду засыпать, но, это абсолютно не так! Здесь нет пошлости, здесь факты в такой манере повествования, что книга будет интересна вам до самого конца.
Огромная благодарность не только автору, но и переводчику, это было выше всяких похвал!
Кусочек, что бы понять:
Здравствуйте, доктор Татьяна!
Я — ложноскорпион-наездник, мы катаемся на жуках — длинноногих арлекинах. По крайней мере, так должно было быть. Но когда я нашел себе жука и уже собирался на него взобраться, мне не позволили взойти на борт! Какой-то здоровенный ложноскорпион самого бандитского вида подсадил мою девушку на спину жука, а меня отпихнул прочь! Жук улетел, моя девушка радостно упорхнула с этим уродом, и я знаю, что теперь она, шлюха, занимается с ним сексом! А я — одинокий, застрявший на чертовом гнилом бревне ложноскорпион. Я пытаюсь махать клешнями длинноногим арлекинам, летающим над моей головой, но ни один из них не хочет приземляться. Как же мне, наконец, убраться с этого бревна и найти себе преданную партнершу?
Застрявший в Панаме
И вам всё ещё не хочется узнать ответ на это письмо?
2 июня 2017