Рецензия MagicTouch на книгу — Оливера Стоуна «Интервью с Владимиром Путиным» — MyBook

Отзыв на книгу «Интервью с Владимиром Путиным»

MagicTouch

В отличие от одноимённого фильма, книга содержит более полную версию интервью, взятых американским режиссёром Оливером Стоуном у президента России Владимира Владимировича Путина в период со 2 июля 2015 года по 10 февраля 2017 года.
Книга очень интересная, и я прочёл её с большим удовольствием.
Том содержит ряд повторов, т.к. некоторые вопросы Оливер Стоун задавал в течение этих полутора лет несколько раз. Правда, в предисловии сказано, что некоторые повторы были убраны, но, как мы видим, не все. Повторы эти совершенно не портят текст, - наоборот, т.к. президент часто давал развёрнутые ответы на вопросы Стоуна, они позволяют более точно понять позицию Владимира Владимировича.
Часто режиссёр пытается узнать вещи, составляющие государственную тайну России, но президент и главнокомандующий в этих случаях очень спокойно, но твёрдо переводит разговор в другое русло. Иногда В.В. так прямо и говорит: «Это тайна».
При этом, на все главные вопросы Стоуна президент ответил, сделав свои мысли настолько ясными, насколько было можно. Владимиру Владимировичу удалось показать, как он оценивает события последних 30-32-х лет нашей истории и как, по его мнению, должна развиваться Россия в будущем.
Честно говоря, мне очень приятно, что наш президент умеет думать, умеет действовать и умеет говорить так, чтобы лишнего не сказать, а важное объяснить очень хорошо. Не случайно В.В. так нравится женщинам - он настоящий мужчина: умный, сильный, волевой, умеющий ставить цели и добиваться их реализации, благородный по отношению к врагам, и умеющий защитить в трудную минуту не только себя, но и всю страну. Вспоминаю Перестройку и кошмарные 1990-е годы, и думаю, что России очень повезло, что у руля страны в 1999-м оказался такой человек. Теперь мы не только можем сохранить государственность, сохранить народ, культуру, но и имеем возможность стать серьёзным политическим игроком на мировой арене, вернув со временем все утраченные СССР позиции.
Рекомендую к прочтению всем, кто любит Россию, и хочет сделать её сильной, независимой страной.

22 августа 2019