feb23sale

Рецензии и отзывы на Интервью с Владимиром Путиным

InessaRomanova

Книга представляет собой результат интервью Оливера Стоуна с Владимиром Путиным, составленное между периодами июля 2015г. и февраля 2017г. Всего четыре интервью, каждое из которых начинается с теплых приветствий, проявления юмора и рукопожатий.

Материал подан очень просто. Будет доступно к пониманию даже тем, кто не знаком с политикой и экономикой нашей страны. Не вздыхайте свободно, все равно текст обильно снабжен информацией о международных отношениях, внутренней политике, национальной безопасности, финансах и экономике. Есть чувство, что автор это понимает, и местами текст разбавлен более приземленными моментами: обсуждение спорта, хобби, семьи.

Книга раскрывает Президента РФ с той стороны, с которой не все его видели или представляли. Например, много ли мы знаем о детстве главного героя? О его семье, о том, как он проводит свободное время, о его взглядах на религию.

На протяжении интервью, автор задает множество провокационных вопросов, касающихся отношений РФ с Западом. В ответ поступает обоснованная, грамотная и никого не задевающая информация. Главный герой понимает, как правильно дать ответ на вопрос, чтобы удовлетворить любопытство автора, не спровоцировав при этом новый поток замечаний.

"Посеять страх среди российских граждан почти невозможно."

В конце книги автор приводит множество ссылок с пояснениями. Это действительно необходимо, т.к. в ходе чтения потребовалось освежить знания в истории и многих политических и военных конфликтах.

Издание книги скромное. Твердый переплет, матовая обложка, белые страницы. Шрифт привычного среднего размера, читается легко. Стоимость книги отличается, в зависимости от магазина. Цена варьируется от 320 рублей до 450 руб.

RobynChintz

Не совсем понимаю, для чего вообще открыла данную книгу и что конкретно от нее ожидала. По всей видимости, хорошо сработал пиар. Но к моему огромного удивлению, книга, от которой ровным счетом ничего не ждешь, может хорошо разочаровать тебя.
    Оливер Стоун хорошо подготовился к интервью, выбрал интересные и события в мире и истории, подготовил вопросы о личной жизни нашего президента. Уместно даже смотрелись колкие и щепетильные вопросы.
    Но Владимир Владимирович в своей обычной манере отвечает на вопросы. Те, кто хоть иногда наблюдает за его речью, может заметить, что если ему задают неудобный вопрос, то он расплывается в монологе о чем-то другом и обычно к тому моменту интервьюер замечает, что конкретики в ответе так и нет. Здесь собственно именно так дело и обстоит. Там, где хочется увидеть, развернутый ответ он отвечает кратко и сразу дает понять, что разговор он продолжать, не намерен. Оливер, конечно, пытается получить от него хоть что-то, но удается не очень хорошо. Но при этом, когда начинается разговор на достаточно отвлеченные темы, то тут Владимир Владимирович проявляет своего красноречие. Я прекрасно понимаю, что если в некоторых вопросах он выразит свое мнение, то некоторое количество его сторонников просто отвернуться. Но к чему тогда говорить об этой книге как об откровении, когда его здесь нет. В целом для некоего ознакомления с происходящим в стране и в мире через интервью ознакомиться можно, но определенно книга не для обязательного чтения. Не открыв, ее вы также ничего не потеряете

Я не понимаю, как этот Оливер Стоун проинтервьюировать столько умных и важных персон. Видимо, этот человек, как говорится, без мыла в (...) влезет. Сначала я думала, что это какая-то тонкая техника: задавать тупые вопросы, комментировать невпопад, ПЕРЕБИВАТЬ собеседника, которым является ПРЕЗИДЕНТ!!! Перебивать президента! Я бы Стоуну по лицу въехала давно. Так вот, я думала, это техника такая: сбить собеседника с толку, заставить его потерять контроль, выудить информацию. А, нет, можно выдохнуть: Стоун бесповоротно глуп. Такое ощущение, что себя он возомнил Фростом, а В.В. Путина - Никсоном. Президент ни разу не потерял контроль, всегда вел в беседе, достойно отвечал на вопросы. Сложилось впечатление, что Стоун вообще не готовился к интервью, а так, мимо проходил, увидел президента РФ и подошел потрепаться. Отдельное "фи" русскому изданию и редактуре: ошибки. ОШИБКИ!!! Как будто на коленке написано и сдано в печать за одну ночь. Пунктуация, грамматика, орфография... Дальше даже продолжать не буду. Книга сама по себе не ахти какая, а эти ошибки просто убивают. Если В.В. Путин напишет книгу, обязательно почитаю. Один из умнейших людей, талантливый, опытный, сильный политик. Но вот на эту писанину не советую тратить время.
    До прочтения книги в принципе редко интересовала политическая сфера власти,если только некоторые ключевые моменты истории не заставляли углубляться во что-то конкретное.Но это интервью, однозначно,послужило мне толчком проявлению моего внимания не только к биографии главы государства,но и ко многим историческим и ныне происходящим событиям. Познавательно и еще более любопытно осведомляться взглядами на многие,затронутые Стоуном вопросы.Рекомендую.
    А мне понравилась. Читала книгу довольно долго, урывками, с большими перерывами, поскольку политика не интересна. Однако, чтобы хоть как-то ориентироваться в потоке нагнетаемой информации, решила осилить "Интервью с Путиным". И не пожалела. Возможно, книга как раз и понравилась потому, что в ней нет агрессии. Она написана в спокойной манере изложения, есть мягкий юмор, что для меня особенно ценно. И Путин в ней представлен обычным человеком. Спасибо.
    Книга хорошая, если она заставляет задуматься. Книга прекрасная, если после нее хочется что-то поменять. Книга отличная, если дает ответы на вопросы, которые не знал/забыл/проигнорировал. Вот эта книга из отличных. Я закрыла глаза на повторы фактов, бессмысленные реплики в начале каждого интервью, самолюбование Стоуна, потому что после ее прочтения мне захотелось снова прочитать об истории России, узнать больше о США и людях, находящихся у власти в разное время. Теперь моя библиотека пестрит закладками исторических книг, биографий, мемуаров и т.д. Сама по себе книга довольно посредственная, но она пробуждает желание узнать, сравнить, проанализировать, сделать выводы. А не закрываться в коробке аполитичности.
    Начало книги заинтриговало. Действительно, было интересно узнать мнение В.В, на разные вопросы, хоть и все понимают, что много умалчивалось и давались смазанные ответы отводящие разговор в другую сторону. Но к середине всё становится однообразным, ответы становятся еще более смазанные, вопросы скучные... Хотя чего можно вообще ждать от подобной книги?
    В «Карточном домике» в одной из серий Фрэнк Андервуд нанимает именитого писателя для создания книги о самом и.о. президента и его основной предвыборной программе. А здесь был нанят Оливер Стоун, который в некоторых моментах интервью откровенно…хм…восхищается В.В.Путиным. Книга была бы намного лучше, если бы интервью брал не фанат нашего президента, а его оппонент, задающий неудобные вопросы и ищущий нестыковки в ответах. А так получилась очередная разновидность пропаганды - у нас все хорошо, на Украине все плохо, Сирии поможем, в США геев вообще казнят. Справедливости ради - в книге много сносок на другие интервью, расследования, доклады МВФ и ООН. Все это призвано подкрепить слова Стоуна и Путина. Читать действительно интересно, все же любопытно, какими мотивами руководствуется глава 1/6 части суши.
    Интересные интервью, интересные факты, но много повторений.
    Очень много повторов в книге, если б не мое участие в челленже , я б ее не дочитала бы, хотя в конце интересная информация опровергающая или подтверждающая всю информацию изложенную в книге. #mybook_ челленж

Другие книги подборки «Что выбрать на ярмарке Non/fiction в 2017 году»

Другие книги подборки «Громкие новинки 2017»