ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Интервью с Владимиром Путиным

InessaRomanova

Книга представляет собой результат интервью Оливера Стоуна с Владимиром Путиным, составленное между периодами июля 2015г. и февраля 2017г. Всего четыре интервью, каждое из которых начинается с теплых приветствий, проявления юмора и рукопожатий.

Материал подан очень просто. Будет доступно к пониманию даже тем, кто не знаком с политикой и экономикой нашей страны. Не вздыхайте свободно, все равно текст обильно снабжен информацией о международных отношениях, внутренней политике, национальной безопасности, финансах и экономике. Есть чувство, что автор это понимает, и местами текст разбавлен более приземленными моментами: обсуждение спорта, хобби, семьи.

Книга раскрывает Президента РФ с той стороны, с которой не все его видели или представляли. Например, много ли мы знаем о детстве главного героя? О его семье, о том, как он проводит свободное время, о его взглядах на религию.

На протяжении интервью, автор задает множество провокационных вопросов, касающихся отношений РФ с Западом. В ответ поступает обоснованная, грамотная и никого не задевающая информация. Главный герой понимает, как правильно дать ответ на вопрос, чтобы удовлетворить любопытство автора, не спровоцировав при этом новый поток замечаний.

"Посеять страх среди российских граждан почти невозможно."

В конце книги автор приводит множество ссылок с пояснениями. Это действительно необходимо, т.к. в ходе чтения потребовалось освежить знания в истории и многих политических и военных конфликтах.

Издание книги скромное. Твердый переплет, матовая обложка, белые страницы. Шрифт привычного среднего размера, читается легко. Стоимость книги отличается, в зависимости от магазина. Цена варьируется от 320 рублей до 450 руб.

Я не понимаю, как этот Оливер Стоун проинтервьюировать столько умных и важных персон. Видимо, этот человек, как говорится, без мыла в (...) влезет. Сначала я думала, что это какая-то тонкая техника: задавать тупые вопросы, комментировать невпопад, ПЕРЕБИВАТЬ собеседника, которым является ПРЕЗИДЕНТ!!! Перебивать президента! Я бы Стоуну по лицу въехала давно. Так вот, я думала, это техника такая: сбить собеседника с толку, заставить его потерять контроль, выудить информацию. А, нет, можно выдохнуть: Стоун бесповоротно глуп. Такое ощущение, что себя он возомнил Фростом, а В.В. Путина - Никсоном. Президент ни разу не потерял контроль, всегда вел в беседе, достойно отвечал на вопросы. Сложилось впечатление, что Стоун вообще не готовился к интервью, а так, мимо проходил, увидел президента РФ и подошел потрепаться. Отдельное "фи" русскому изданию и редактуре: ошибки. ОШИБКИ!!! Как будто на коленке написано и сдано в печать за одну ночь. Пунктуация, грамматика, орфография... Дальше даже продолжать не буду. Книга сама по себе не ахти какая, а эти ошибки просто убивают. Если В.В. Путин напишет книгу, обязательно почитаю. Один из умнейших людей, талантливый, опытный, сильный политик. Но вот на эту писанину не советую тратить время.
    В «Карточном домике» в одной из серий Фрэнк Андервуд нанимает именитого писателя для создания книги о самом и.о. президента и его основной предвыборной программе. А здесь был нанят Оливер Стоун, который в некоторых моментах интервью откровенно…хм…восхищается В.В.Путиным. Книга была бы намного лучше, если бы интервью брал не фанат нашего президента, а его оппонент, задающий неудобные вопросы и ищущий нестыковки в ответах. А так получилась очередная разновидность пропаганды - у нас все хорошо, на Украине все плохо, Сирии поможем, в США геев вообще казнят. Справедливости ради - в книге много сносок на другие интервью, расследования, доклады МВФ и ООН. Все это призвано подкрепить слова Стоуна и Путина. Читать действительно интересно, все же любопытно, какими мотивами руководствуется глава 1/6 части суши.
    До прочтения книги в принципе редко интересовала политическая сфера власти,если только некоторые ключевые моменты истории не заставляли углубляться во что-то конкретное.Но это интервью, однозначно,послужило мне толчком проявлению моего внимания не только к биографии главы государства,но и ко многим историческим и ныне происходящим событиям. Познавательно и еще более любопытно осведомляться взглядами на многие,затронутые Стоуном вопросы.Рекомендую.
    Книга хорошая, если она заставляет задуматься. Книга прекрасная, если после нее хочется что-то поменять. Книга отличная, если дает ответы на вопросы, которые не знал/забыл/проигнорировал. Вот эта книга из отличных. Я закрыла глаза на повторы фактов, бессмысленные реплики в начале каждого интервью, самолюбование Стоуна, потому что после ее прочтения мне захотелось снова прочитать об истории России, узнать больше о США и людях, находящихся у власти в разное время. Теперь моя библиотека пестрит закладками исторических книг, биографий, мемуаров и т.д. Сама по себе книга довольно посредственная, но она пробуждает желание узнать, сравнить, проанализировать, сделать выводы. А не закрываться в коробке аполитичности.
    Интересные интервью, интересные факты, но много повторений.
    Очень много повторов в книге, если б не мое участие в челленже , я б ее не дочитала бы, хотя в конце интересная информация опровергающая или подтверждающая всю информацию изложенную в книге. #mybook_ челленж

Другие книги подборки «Громкие новинки 2017»