Рецензии и отзывы на Река сознания (сборник)

Wolf94

Оливер Сакс - один из немногих авторов, чьи книги с удовольствием покупаю. К сожалению их не так много, поэтому стараюсь растянуть наше общение, как можно дольше. "Река сознания" - это сборник эссе на совершенно разные темы. Очень много про Дарвина и его отношение к ботанике. На самом деле для меня это стало открытием, ведь если говорить начистоту, то про Чарльза Дарвина знаю лишь то, что он написал "Происхождение видов" , вот собственно и все. Сакс же сумел заинтересовать меня и подтолкнуть к ознакомлению с книгой Дарвина.

Вообще "Река сознания" застала меня врасплох. Я не строила догадок на счет книги, ведь знала, что это все равно что научные статьи по какой-нибудь теме, но на деле оказалось, что в конечном итоге я не знаю, как относиться к книге. Особых рассуждений не увидела, но в тоже время половина книги, где посвящено Дарвину, оставила после себя благоприятные впечатления, так как видно, что и сам Сакс неравнодушен к ботанике и рассказывал о ней с такой самоотдачей, что даже я, которая не понимает всей красоты и таинства растений, прониклась.

"Река сознания" - хорошая книга, но не для поверхностного ознакомления. Здесь я увидела отголоски и других работ Сакса, но не думаю, что книга подойдет новичкам.

4 из 5

Необходимые объяснения что может достичь человек если ему не мешают и он опирается на предыдущие знания.Читайте и узнаете особенности автономной нервной системы.Баланс здоровья и физического состояния организма нужно знать и помогать ему!

Другие книги подборки «Новинки недели 23-29 июля»