Дочь палача и театр смерти

ClemenceGarbar

Совершенно замечательная серия книг, убедительная в своей реалистичности, она подкупает ещё и тем, что линия семьи проходят лишь фоном. Не пожалела, что прочла все романы, хотя, если какой-то из них вы и пропустите, то всё равно поймёте смысл произведений. Магдалена - потрясающая, умная и талантливая, даже жаль расставаться с ней и её отцом, который всегда готов подставить своё плечо... замечательные ЛЮДИ! Нет сил даже называть их персонажами. Пётч - шикарен! Обожаю! Жаль, не попала на его конференцию в Москве, но надеюсь, она повторится.

Aleni_Ka

Вот и подошла к концу история про семейство дочери палача - Магдалены. Здесь она уже взрослая замужняя женщина, а отец её уже старик, но все тот же хитрый и умный палач. Детки растут, сестра Магдалены - Барбара, уже повзрослела, но находить приключения на свою пятую точку, это у них семейное и возраст не помеха. Мне понравилось читать все их приключения, когда-нибудь, возможно даже перечитаю.

jivaya

Хороша и серия, хороша и книга ее завершающая. Очень славно, что автор не стал тянуть еще на 50+ томов. Боюсь, что будь у серии продолжение, мало бы кто до него добрался, а так в самый раз.
    Но в завершающем аккорде достанется практически всем героям. Книга не выбивается из серии, злодей, в общем-то, отгадывается, хотя с мотивами сложнее. Ну и финал всей серии, вполне логичен. Хотя и чуть сказочен - в духе русских сказок. Но не все же нервы щекотать.