quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Следуй за солнцем

3.0
    Нет цензурных слов. Я человек широких взглядов, но это яркий пример того, как не надо писать. То, за что бабушки ругают этот жанр. Они о нем не имеют представления, но в этом случае правы. Потоки крови, сюжет на уровне детских историй, рассказанных перед отбоем в пионерлагере. А главное-уровень владения русским языком, стиль и даже пунктуация. Всё на уровне двоечника из средней школы! Примеров тьма. А это при том, что триллеры и хоррор- любимый мой жанр беллетристики. Оценка-1 из 10.
    Никогда не любила книги про вампиров,но,прочитав "Следуй за солнцем",я поменяла свое мнение. Книга потрясающая,не могла оторваться. Казалось бы,тема про вампиров заезженная,но в этой книге автор открыл для меня,что-то новое. У автора необычный стиль написания-меньше повествований,больше действий,читая книгу,я будто смотрела кино. Читается очень легко и с большим интересом. Главный герой и вправду жестокий,сначала я возненавидела его,потом полюбила и переживала всей душой. Название книги необычное,но со временем я поняла,что к чему: главный герой последует за своим солнцем-за рыжеволосой девушкой. Очень рекомендую к прочтению.