DeferKein

Отличная новеллизация одноименной компьютерной игры.
    Сюжет взять из первой части серии A.C. и дополнения, плюс некие авторские вольности в части детства главного героя. К сожалению, в книгу не включены события, происходящие в наше время, точнее в 2012 год. История A.C. повествует о многовековом противостоянии двух орденов – Ассассинов и Тамплиеров. Герой истории, опытный ассассин Альтаир ибн Ла­Ахад. История развивается во времена третьего крестового похода, в 1191 году. В храме Соломона, в Иерусалиме, Альтаир, поддавшись гордыне, проваливает задание из-за чего гибнет один из его братьев. Цель уходит, а артефакт, который Альтаир должен был доставить из храма, попадает в руки Тамплиерам. После возвращение домой, в Масиаф, Альтаир лишается всех регалий и для искупления вины должен устранить 9 человек ответственных за третий крестовый поход. В ходе выполнения задания Альтаир победит свою гордыню, станет мудрее, испытает горечь предательства, встретит свою любовь, а так же столкнется с таинственным артефактом, который называют «Яблоко Эдэма», оставленного давно вымершей, первой расой именуемой «Предтечи». Собственно борьба за власть в мире и артефакты, и становятся причиной конфликта двух орденов. Сами артефакты могут помочь сделать мир лучше, прогрессивнее и цивилизованнее и оба ордена стремятся к этому миру, но к сожалению весьма разными способами. Что упущено, так это наше время. Дело в том, что к 2012 году власть ордена Тамплиеров ослабла, артефакты были растеряны, а орден Ассассинов практически перестал существовать. В 2012 году корпорация «Абстерго» изобретает устройство «Анимус», которое с помощью чтения генетической памяти позволяет заглянуть в
    память предка и изучить его жизнь. Для поиска первого артефакта, Яблока Эдама, Абстерго похищает молодого паренька, Дезмонд Майлза, предком которого и является Альтаир. С помощью Дезмонда корпорация пытается узнать, куда именно Альтаир спрятал Яблоко.
    Ну и так далее))) Нужно играть или читать, благо частей у этой истории уже 11, а книг штук 6)) Новеллизация приятно удивила. Написана очень живо и интересно, что для книг по видеоигре большая редкость. И я знаю, о чем говорю.
    На сегодняшний день в моей библиотеке, в бумажном виде, находится 14 книг и еще пару десятков в электронном варианте, и я могу назвать всего пяток удачных книг. В основном это какое то левое произведение, написанное во вселенной игры, а то и мало имеет общего с ней, только название. В общем, автор молодец! Браво! Сделал все от души и для души. Он смог перенести историю в книгу и дать возможность людям, не играющим в видеоигры, ознакомится с интересной и интригующей истории. Мне как давнему почитателю этой серии было крайне приятно.